Маш3 видит станок только после перезагрузки компа

Да я только начал спрашивать, Mach - это не Candle, там настройкой всю жизнь заниматься можно...

оффтоп
Вот и я об этом, мне достаточно было одного дня, поковыряться с mach3 , что бы понять ,насколько мне GRBL понятнее и "ближе" в вопросе настройки. Нет этот день конечно прошел в увлекательнейшем время припровождении, но нормально станок я с mach3 запустить не смог, на изучение (с нуля до первого запуска) станка с grbl мне хватило пары часов.
 

Я ни как не доберусь до Mach 3, тоже плата где-то лежит, а буду использовать или нет, не знаю... (n)
ГРБЛ как то роднее... :)

оффтоп
 
Нет этот день конечно прошел в увлекательнейшем время припровождении, но нормально станок я с mach3 запустить не смог
Это да. Помню, пристраивал лазер по mach, в конце-концов пристроил, но это мне стоило нескольких дней программно-аппаратно-настроечной возни...
 
Благодарю за отзывы! Винда ХР, кроме самой винды и маш3 на компе ничего нет, Mash3 Loader 2.0 Version R2.63 подключение LPT. Обороты шпинделя маш3 не регулируются. Только включается/выключается. В автозагрузке тоже ничего нет. Впечатление такое, что при первом включении срабатывает какая то релюшка, но дальше сигнал не идет, а после перезагрузки (мягкой) компа, сигнал проходит дальше через ранее открытый путь (это на дилетанском языке.
 
Благодарю за отзывы! Винда ХР, кроме самой винды и маш3 на компе ничего нет, Mash3 Loader 2.0 Version R2.63 подключение LPT. Обороты шпинделя маш3 не регулируются. Только включается/выключается. В автозагрузке тоже ничего нет. Впечатление такое, что при первом включении срабатывает какая то релюшка, но дальше сигнал не идет, а после перезагрузки (мягкой) компа, сигнал проходит дальше через ранее открытый путь (это на дилетанском языке.
Попробуйте переустановить драйвер mach3.
LPT встроенный или через PCI конвертор? Если через конвертор и есть его драйвер - попробуйте переустановить.
 
Благодарю за отзывы! Винда ХР, кроме самой винды и маш3 на компе ничего нет, Mash3 Loader 2.0 Version R2.63 подключение LPT. Обороты шпинделя маш3 не регулируются. Только включается/выключается. В автозагрузке тоже ничего нет. Впечатление такое, что при первом включении срабатывает какая то релюшка, но дальше сигнал не идет, а после перезагрузки (мягкой) компа, сигнал проходит дальше через ранее открытый путь (это на дилетанском языке.
Ты скажи, что ремонтировали после грозы, сам комп или станок?
Сам недавно собирал с нуля лазерный чпу станок на базе чертежного "кульмана". Намучался я с ним знатно.
Проблема по большей части в том, что при включении компа, на LPT сразу же начинается дискотека по сигналам. Китайские контроллеры для mach 3 сильно урезаны в функционале (сильно туповаты), поэтому они весь этот мусор получаемый по LPT обрабатывают как полезные сигналы. Из-за этого у меня при включении дергались ШД и включался лазер. Спасся тем, что сделал с нуля контроллер "генератора подкачки", который ласково был вырезан китайцами при производстве платы.
В твоем случае, надо чтоб ты предоставил всю информацию по компу, и станку. Тоесть какие платы установлены, какое ПО, как устанавливалось и т.д.
 
а ты спроси что заменили сгоревшее ?
можете тебе реле вытащили , протерли тряпочкой и проводки перепутали и обратно сунули , если оно пятиконтактное , тогда ты проблему решил.
 
И как я такую хохму пропустил :eek: . Напечатали телескоп - это нечто, видимо этот народ понятия не имеет о требованиях к точности изготовления телескопных деталей и жесткости конструкции...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать