ВОПРОС Микросвёрла для печатных плат

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Uberkreatur

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
17.12.2021
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Вопрос про такие свёрла с алика для сверловки плат 0.1-1мм: ССЫЛКА >>

Очевидно, что это не фрезы, и для обработки не годятся. Но на видео у китайцев этими свёрлами не только сверлят, но и вполне бодро процарапывают на текстолите дорожки, что подкупает возможностью изготовить всю плату с единственного инструмента. Верить китайцам? Не лопнет сверло от подобного обращения?
 
Решение
Расчет обычных треугольников, калькулятор онлайн.
В CAM-ах всё уже предусмотрено. Чем угол заточки гравера отличается от угла сверла, если для решения задачи используется не сама заточка, а её прототип в виде треугольника?
Ничего считать не надо, в CAM в Базе инструментов ввести нужный угол заточки сверла, но для как бы конусного гравера (это чтобы обмануть CAM, если он не захочет фрезеровать сверлом).
Но на видео у китайцев этими свёрлами не только сверлят, но и вполне бодро процарапывают на текстолите дорожки
Вроде бы, не дорожки царапают, а обрезают контур ПП и отверстия не сверлят, а фрезеруют. Явно стоит для видео какая-то фреза... :)
 
Для каких целей предназначено ограничительное кольцо у подобных свёрел и фрез?
Чтобы ноль по Z каждый раз не выставлять. Засунул фрезу в цангу до талого и готово.
 
Не понимаю, как это должно помочь :)
32230
Это такое китайское чудо. У меня длина режущей части одинаковая. При смене фрезы не надо выставлять ноль по Z. Только в самом начале.
 
Очевидно, что это не фрезы, и для обработки не годятся.
Пользую такие свёрла уже давно, но именно только на сверлилке. Малейшая нагрузка перпендикулярно оси ломает такое сверло напрочь ...
 
Я резал дорожки, карбидным сверлом. D 1.0 мм, подача 120-140мм/мин. Не было граверов, надо было платку резануть. Для обрезки ПП не пойдет сразу сломает. Для резки контуров дорожек нормально, главное правильно высчитать ширину реза. Расчет обычных треугольников, калькулятор онлайн.
 
кольца, мне кажется, для автосмены свёрел на серьезных машинах. по ним сверло центруется в обойме, шпиндель подьезжает к заданой ячейке обоймы, разжимается по команде и скидывает ненужное сверло и с нужной ячейки забирает и зажимает то что нужно... на набивке smd деталей подсасывающие головки так менялись....
 
Расчет обычных треугольников, калькулятор онлайн.
В CAM-ах всё уже предусмотрено. Чем угол заточки гравера отличается от угла сверла, если для решения задачи используется не сама заточка, а её прототип в виде треугольника?
Ничего считать не надо, в CAM в Базе инструментов ввести нужный угол заточки сверла, но для как бы конусного гравера (это чтобы обмануть CAM, если он не захочет фрезеровать сверлом).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать