ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Мне подарили станок, а разбираться с ним видимо вам придётся...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ещё такие фрезы приобрёл (кукурузка вроде)
16104

Ими же контур дерева или плат можно обрезать?
 
Ещё такие фрезы приобрёл (кукурузка вроде)
16104

Ими же контур дерева или плат можно обрезать?
Дерево можно легко, только меньше 1,5 мм резать дерево не советую, чуть что и фреза летит в помойку, про платы тут сложнее, хотя если в несколько проходов, то почему бы и нет, совет: вообще старайтесь не резать сразу и на всю глубину материала, как минимум фрезу будет уводить, и чем тоньше фреза, тем сильнее, лучше подольше, за несколько проходов, да спокойнее и ровнее.
 
Ещё такие фрезы приобрёл (кукурузка вроде)
16104

Ими же контур дерева или плат можно обрезать?
Платы обрезаю кукурузой 1мм в один проход, подача в районе 2-5мм/с, сверлю кукурузой 0,8мм. Если надо с расфрезеровкой отверстия до нужного диаметра.
 
Всем спасибо, кто хоть немного подсказал, как работать с этим станком, перспектив вижу много, только реализовывать время нужно
Делюсь первой подделкой :)) так сказать разведка боем
16110
 
Во, двухстороннюю гравировку попробовал, очень долго пытался на второй стороне ноль словить, а как вы это делаете?
Посмотреть вложение IMG_5481.MP4
 
А зачем для совершенно не связанных между собой рисунков ловить ноль?
 
Во, двухстороннюю гравировку попробовал, очень долго пытался на второй стороне ноль словить, а как вы это делаете?
Посмотреть вложение IMG_5481.MP4
Посмотрите на форуме советы по изготовлению 2-х сторонних плат, можно применить и для этого.
 
Платы обрезаю кукурузой 1мм в один проход, подача в районе 2-5мм/с
Alsan, а у меня при стоковом шпинделе и оборотах около 8600 об/мин за один проход и такой подаче кукуруза 1 мм немного выгибается при работе (не успевает срезать при такой подаче, получается) и ломается через 2...3 платы...
 
Alsan, а у меня при стоковом шпинделе и оборотах около 8600 об/мин за один проход и такой подаче кукуруза 1 мм немного выгибается при работе (не успевает срезать при такой подаче, получается) и ломается через 2...3 платы...
Это да, обороты надо учитывать. Обрезаю при этих параметрах на 20000 об.( Шпиндель бесщеточный 250вт).
 
А зачем для совершенно не связанных между собой рисунков ловить ноль?
ну это как бы брелок на ключи от мотоцикла, так что очень даже связаны

Щуп и понеслась, не пойму в чем проблема
что за щуп? можно поподробней?

Посмотрите на форуме советы по изготовлению 2-х сторонних плат, можно применить и для этого.
я так и делал, по контуру вырезал четыре отверстия, когда переворачивал заготовку, позиционировал ее по этим же отверстиям
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать