ЭКСПРЕСС ВОПРОС ЕСТЬ РЕШЕНИЕ на переходах не отключается лазер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

михаил2022

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
08.09.2022
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
2
Решение
S32 (top)
- Режим лазера, логический Если включен, то Grbl, в случае, когда обороты шпинделя (мощность лазера) меняются командой S, будет продолжать движение от точки к точке в соответствии с заданной последовательностью команд G1, G2, или G3. Значение скважности ШИМ, отвечающего за управление оборотами шпинделя, будет меняться в процессе движения сразу же, без выполнения остановки. Обязательно прочтите руководство Grbl по работе в режиме лазера и документацию на ваш лазер перед включением данного режима. Лазеры очень опасны. Они многут мгновенно лишить вас зрения или стать причиной пожара. Grbl, как и указано в его GPL лицензии, не несет никакой ответственности за любой вред, нанесенный в результате использования данной программы...
В программе LaserWEB была такая же проблема и решалась она путем прописывания команд для отключения и включения лазера:

TOOL ON
M4

TOOL OFF
M5

Тут может быть что-то похожее
 
S32 (top)
- Режим лазера, логический Если включен, то Grbl, в случае, когда обороты шпинделя (мощность лазера) меняются командой S, будет продолжать движение от точки к точке в соответствии с заданной последовательностью команд G1, G2, или G3. Значение скважности ШИМ, отвечающего за управление оборотами шпинделя, будет меняться в процессе движения сразу же, без выполнения остановки. Обязательно прочтите руководство Grbl по работе в режиме лазера и документацию на ваш лазер перед включением данного режима. Лазеры очень опасны. Они многут мгновенно лишить вас зрения или стать причиной пожара. Grbl, как и указано в его GPL лицензии, не несет никакой ответственности за любой вред, нанесенный в результате использования данной программы. Если параметр отключен, то Grbl будет вести себя как обычно, прерывая движение каждый раз, когда встречает команду изменения оборотов шпинделя S. Это стандартное поведение для фрезеровальных станков, формирующее некоторую паузу, чтобы шпиндель успел изменить скорость своего вращения.

$32=1 лазер
$32=0 шпиндель
 
S32 (top)
- Режим лазера, логический Если включен, то Grbl, в случае, когда обороты шпинделя (мощность лазера) меняются командой S, будет продолжать движение от точки к точке в соответствии с заданной последовательностью команд G1, G2, или G3. Значение скважности ШИМ, отвечающего за управление оборотами шпинделя, будет меняться в процессе движения сразу же, без выполнения остановки. Обязательно прочтите руководство Grbl по работе в режиме лазера и документацию на ваш лазер перед включением данного режима. Лазеры очень опасны. Они многут мгновенно лишить вас зрения или стать причиной пожара. Grbl, как и указано в его GPL лицензии, не несет никакой ответственности за любой вред, нанесенный в результате использования данной программы. Если параметр отключен, то Grbl будет вести себя как обычно, прерывая движение каждый раз, когда встречает команду изменения оборотов шпинделя S. Это стандартное поведение для фрезеровальных станков, формирующее некоторую паузу, чтобы шпиндель успел изменить скорость своего вращения.

$32=1 лазер
$32=0 шпиндель
спасибо большое буду пробывать!

спасибо Вам большое ВСЕ заработало! хотя настройки стояли
$32=1 лазер
я просто поставил сперва 0 а потом опять 1 и все получилось!!!

а подскажите пожалуйста как мне скачать с вашего сайта фаил Сейфа для лазерной резки??? дети очень хотели
 
а подскажите пожалуйста как мне скачать с вашего сайта фаил Сейфа для лазерной резки??? дети очень хотели
Это к дяде Андрей, как он распорядится, так и будет.:)
Вопрос решен, экспресс дальше не идёт.
 
спасибо Вам большое ВСЕ заработало! хотя настройки стояли
$32=1 лазер
я просто поставил сперва 0 а потом опять 1 и все получилось!!!

а подскажите пожалуйста как мне скачать с вашего сайта фаил Сейфа для лазерной резки??? дети очень хотели
Да нет никаких проблем
Пользуйтесь на здоровье

Скрытое содержимое для пользователя(ей): михаил2022
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать