Начать фрезеровку с места установки фрезы

Viktor-70

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
06.03.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Томск
Имя
Виктор
Подскажите пожалуйста ,как начать фрезеровку с места установки фрезы,то есть что бы при запуске она не отходили?
 
Правильно написать УП, без отхода от нулей.
 
как начать фрезеровку с места установки фрезы
Я при составлении УП начало координат устанавливаю в центре заготовки, при запуске станка сначала обнуляю машинные координаты отправляя портал в "дом", потом перегоняю портал в точку на заготовке соответствующую её центру и обнуляю рабочие координаты, потом обнуляю Z и запускаю фрезеровку!
 
Подскажите пожалуйста ,как начать фрезеровку с места установки фрезы,то есть что бы при запуске она не отходили?
Вариант, если Вы знаете координаты места установки фрезы в управляющей программе (G-коде).
Использовать CNCjs где можно их установить
(втрой ряд картинок)
 
потом перегоняю портал в точку на заготовке соответствующую её центру и обнуляю рабочие координаты, потом обнуляю Z и запускаю фрезеровку!
Для этого я сделал свою кнопку:
1720650231223.png
Перед началом работы с новым изделием прописываю необходимые координаты. Если программа была остановлена, для продолжения работы можно сразу последовательно нажать три кнопки: "Домой", "В точку начала" и "Отправить с текущей строки"
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать