ПОМОГИТЕ Не работает лазер.

ehtimal

МЕСТНЫЙ
Регистрация
14.02.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
10
Здравствуйте дорогие друзья! Короче я собрал чпу станок рабочим полем 50х40 см на ардуино, подключил все и работает. Есть одна проблема, не знаю в плате arduino uno куда подключить лазерный модуль мощностью 20 ватт купленный на али вместе со станком 3018 pro. В интернете не нашел схему подключения этого лазера к ардуино. Есть схемы с другими лазерами типа KY-008. В этих схемах все понятно куда нужно подключать сигнал, 5в и gnd к плате ардуино. Но в этом 20 ваттном лазерном модуле такие же провода (сигнал pwm, gnd, 12 вольт), но прямо к ардуино подключать думаю категорически нельзя, потому что в плате ардуино 5 вольт. Может быть подключить так же как по этой схеме, только 12 вольт и gnd подключить к отдельному блок питанию? Или я не прав? Если кто то знает схему подключения этого лазера подскажите пожалуйста.
 
А Ардуина то какая? Nano? Uno? Mega? С шилдом CNC? А модельку лазера назвать постеснялись?
 
Может быть подключить так же как по этой схеме, только 12 вольт и gnd подключить к отдельному блок питанию?
Так и нужно. только минусы ардуины и блока питания нужно соединить.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Все понятно, спасибо. А то думал вдруг не правильно соединю. А так разницы нету, в разных Ардуино одни и те же gnd, pwm и +
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать