ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Не работает ось Z при гравировке. В ручном режиме работает

Иван К

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
28.06.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
п Междуречье
Имя
Иван
Начал гравировать плату, станок завис (шпиндель вращается оси не двигаются). Перезагрузил комп, и ось Z опускается только в ручном режиме с панели grblControl. При обнулении Z (поиск 0) вместо опускания по Z наоборот поднимает на 1мм. Снятие высот даже не пытается опускать Z-щуп. Где проблема может кто подсказать ?
 
ось Z опускается только в ручном режиме с панели grblControl. При обнулении Z (поиск 0) вместо опускания по Z наоборот поднимает на 1мм
Подробности расскажите, с командами. Как опускаете? Команду щупа покажите.
 
команда Z щупа G91G21; G38.2Z-30F100; G0Z1; G38.2Z-1F10
данные с консоли и джи код команды
 

Вложения

  • IMG_20240628_224738.jpg
    IMG_20240628_224738.jpg
    203.4 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20240628_224742.jpg
    IMG_20240628_224742.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
Еще одна проблема После включения шпинделя станок отваливается совсем. Из программы не реагирует не на что, хотя сам компьютер переходник видит. В консоли пишет ошибка №11
Может что то в плате управления сгореть если местами перепутать основания и щуп ? (например на основание подать + питания на щуп сенсор или на оборот ?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать