ЭКСПРЕСС ВОПРОС неправильная Работа оси Y

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Reactive19

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.12.2020
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
13
Город
Kotlas
Имя
Ilya
Всем привет, пытаюсь разобраться с данным станком. На данный момент есть такая проблема,что через оффлайн контроллер ось Y движется наоборот. Т.е при нажатии кнопки Y- столь едет вверх и наоборот. Я так понял,что потом программно можно будет через $ сделать нормально, но это нормально,что через оффлайн контроллер такая ситуация? Стоит что-то менять?
P.S при гравировке пробного файла (из памяти контроллера) надпись iphone сделана правильно и очень точно
 
Решение
При нажатии Y- стол должен ехать не вверх, а от себя. Вверх-вниз ездит шпиндель, если нажимать кнопки Z.
Понял,благодарю за ответ. Да так и происходит,едет "от себя". Значит все верно работает.Имел в виду что едет вверх-как раз от себя. Еще раз спасибо.
При нажатии Y- стол должен ехать не вверх, а от себя. Вверх-вниз ездит шпиндель, если нажимать кнопки Z.
 
При нажатии Y- стол должен ехать не вверх, а от себя. Вверх-вниз ездит шпиндель, если нажимать кнопки Z.
Понял,благодарю за ответ. Да так и происходит,едет "от себя". Значит все верно работает.Имел в виду что едет вверх-как раз от себя. Еще раз спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать