очередной вопрос из серии куда копать

пробовал. сейчас попробую наверное крайнюю меру: перепрошью плату, а по результатам уж буду решать с покупкой новой
Лучше расскажите, куда едет Ваша каретка при разных $3...
Такую табличку составьте по факту, например, $3=0 : X - не инверт, Y- не инверт, Z - не инверт и так по другим $3. И картина хоть как-то станет проясняться, что, куда и когда едет...
 
Вот быть такого не может однозначно. Где то мелочь какая-то не учтена.
Может, может. Было у меня, когда один провод в шлейфе шаговика сунул не в то место. Он крутился то туда, то сюда.
 
Вопрос- проверяете работу оси Z как, поиском "домой" или каретку гоняете верх-низ? Потому что если "домой" то это другой параметр. А если каретку гоняете, то ищи в шлейфе.
 
Может, может. Было у меня, когда один провод в шлейфе шаговика сунул не в то место. Он крутился то туда, то сюда.
Кривизна рук это отдельная тема. :D Но речь не о том.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать