ПОМОГИТЕ Очистка шпинделя с водяным охлаждением

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Китайцы на раз-два разбирают/собирают

Рубашку охлаждения китаец не трогает.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не накипь там, а видимо микро водоросли, я просто забыл уксуса чутка влить в систему, за 2 дня "хрень" случилась
Спицей или проволокой проверять отверстия не пробовал? По логике одно отверстие должно быть с трубкой и доходить до дна, второе просто быть в верхней крышке. Навряд ли там какой-то спиральный канал накрутили. Если подозрения на органику (водоросли) можно залить спиртом, органика от этого скукоживается и потом продуть компрессором. Только воздух надо подавать в отверстие доходящее до дна.
 
с лимонкой погонял, постоял пару часов, опять погонял.. стало намного лучше
оставил на пару часов, прогоню, потом под давлением промою
посмотрим
 
Да вроде бы мощная.... Странно, что так быстро шпиндель засорился...
Ваши сообщения автоматически объединены:


Когда экспериментировал со слабой помпой, то она из шланга тоже струю давала нормальную, а через шпиндель еле-еле. Воздушные пробки сильно затрудняли работу. Поэтому и спросил про помпу....
У меня со станком 6040, шпиндель 1.5квт пришла вот такая простая помпа
1654982827703.png
Много лет пользую, шпиндель не греется, качает нормально.
 
Я таким водичку на дачи из ручья закачиваю. Шланг 100м, высота подъёма 5м. Ниче норм.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А ещё опрыскиватель ручной переделал на электрический с моторчиком
 
Ураааа! Заработало!!!
После продолжительных боёв....
В общем пытка лимонкой особо результата не принесло, в итоге снимал верхнюю крыку, в одном из выходов-входов, нашёл какое то образование, похожее на герметик, кристализован, но не твёрдый. Возможно с патрубков, которые в крышку вкручены. Сейча лупит приличная струя. В общем, простатит шпинделя вылечен :)
 
В общем, простатит шпинделя вылечен

Замучил простатит?
Заплати налоги и ссы спокойно! :)

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать