САМОДЕЛКА Оптический концевик для Arduino GRBL

попробую... как говорят врачи: " понаблюдаем"
 
Достаточно для, чтобы угробить заготовку и механику (в случае мощных шд).
А при чём тут ШД? Оптческий концевик не сработать не может. Он может сработать когда не надо, например во время обработки...:eek:. Он же подобен нормальнозамкнутому.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Оптческий концевик не сработать не может.
Может. Инверсия $5, шторка с прорезью. Получаем нормально разомкнутый концевик. Датчик запылился, прорезь подошла, а транзистор не открылся.
 
Может. Инверсия $5, шторка с прорезью. Получаем нормально разомкнутый концевик. Датчик запылился, прорезь подошла, а транзистор не открылся.
А как это на наших агрегатах применить сплошную шторку с прорезью? Только для шпинделя можно, ну и на поворотную ось...
 
А как это на наших агрегатах применить сплошную шторку с прорезью? Только для шпинделя можно, ну и на поворотную ось...
Теоретически можно. Вопрос в удобстве. Сплошная шторка с прорезью не удобно совершенно.
 
Элементарно - уголок под стол. В нём прорези.
А оно стоит так изгаляться? Ведь практически всё предусмотрено. Ну если уж на то пошло, к оптику можно и инвертор на транзисторе пришпандорить. А оно вам надо?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать