ВОПРОС Ошибка последовательного порта 11

major48

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
24.04.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Архангельск, Архангельска
Область
Архангельская
Имя
Алексей
Сразу оговорюсь, что пользовался "Поиском", перечитал кучу веток, но моего случая не нашел
Приобрел фрезерный станок 3018 Pro MAX, разобрался с векторами и Арткамом, успел сделать икону (из соснового щита), но, слишком много пыли дома, решил перенести станок в мастерскую, соответственно, ПК остался дома, утащил старенький ноутбук, запустил ту же икону, но материал бук. Черновую обработку не закончил за 20 минут до окончания, подумал - не беда, поставил чистовую обработку, через час с небольшим станок остановился (должен был отработать 18 час 26 мин), шпиндель вращается, надпись "Ошибка последовательного порта 11". Вчера весь вечер перечитывал ветки форума. На плохое соединение не грешу, так как кабель родной, и первую икону вырезал без проблем, установил на провод шпинделя ферритовый бочонок (нашел только 2-3 см в длину, получился один виток), из одного удлинителя разнес питание ноута и станка по разным розеткам. Сегодня запустил станок вновь, черновую обработку отработал на ура за 4 часа 52 минуты, поменял фрезу, запустил, через час 50 минут станок встал и снова та же ошибка. Получается около пяти часов работал -все нормально, не отработал и двух часов - встал. И да, между черновой и чистовой обработками выключал и ноут и станок полностью. Перерыв был около 3 часов.
В комплекте есть автономный контроллер, но нет инструкции к нему, на этом сайте инструкция вроде и есть, но не про мою честь, завтра попробую самостоятельно разобраться, может с контроллера все получиться, привыкну, буду работать с ним, но хотелось бы решить проблему, описанную выше.
P.s. паять фильтры или еще что то - не мой вариант, не смыслю в этом от слова совсем, да и в деревне живу, попросить не кого.
 

Вложения

  • 1719424749195.jpg
    1719424749195.jpg
    101.1 KB · Просмотры: 2
  • 1719425427812.jpg
    1719425427812.jpg
    137.7 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
Сразу оговорюсь, что пользовался "Поиском", перечитал кучу веток, но моего случая не нашел
Сразу оговорюсь, как только прочитал название темы, сразу же нашел именно ваш случай

паять фильтры или еще что то - не мой вариант, не смыслю в этом от слова совсем, да и в деревне живу, попросить не кого.
В таком случае остаётся только дорезать икону вручную и использовать ее в качестве фильтра от злых помех. Как в этой теме:
думаю завести пару иконок и поставить у станка, чтобы наверняка не вылетала УП
 

Нада СОЖью святой окропить, да молитвою православною - "ГРБЛ иже еси на ЮСБи, да святятся Жкоды твои..." :)

оффтоп
 


Надо на форуме завести виртуальный бубен, и сдавать его на прокат ....за деньги :confused:

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать