ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Ошибка в Aspire 11.016

1963Andre

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
02.06.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Москва
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Прошу, помогите разобраться с Aspire. Проблема такая: мне необходимо (выделенный контур см. приложенный скриншот) отфрезеровать на глубину 1.55 мм концевой фрезой 1.5 мм. Выделяю контур, устанавливаю параметр С=1.55 (глубина фрезерования) и после нажатия на кнопку "Вычислить" получаю вот такую ошибку. При этом ничего не формируется. Беда еще и в том, что предыдущая деталь в которой тоже есть такой же контур (они зеркальны друг другу) прекрасно все сформировалось и фрезу и глубину фрезеровки программа "проглотила" на ура. Скриншот экрана и проект в Aspire приложил.

Что я не так делаю? Вразумите новичка.Ошибка Aspire.JPG
 

Вложения

  • Нижняя часть корпуса.rar
    10.1 KB · Просмотры: 10

просто не используйте для таких простых задач такой сложный софт и архиватор rar то же )

оффтоп
 
Задача для меня совсем не простая. Эта деталь требует двусторонней обработки. На ней много разных операций (особенно на обратной стороне). Если архиватор RAR здесь не жалуют, я об этом не знал. Лучше бы подсказали какой архиватор желательно использовать. Мне не сложно сделать как правильно.
 
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Прошу, помогите разобраться с Aspire. Проблема такая: мне необходимо (выделенный контур см. приложенный скриншот) отфрезеровать на глубину 1.55 мм концевой фрезой 1.5 мм. Выделяю контур, устанавливаю параметр С=1.55 (глубина фрезерования) и после нажатия на кнопку "Вычислить" получаю вот такую ошибку. При этом ничего не формируется. Беда еще и в том, что предыдущая деталь в которой тоже есть такой же контур (они зеркальны друг другу) прекрасно все сформировалось и фрезу и глубину фрезеровки программа "проглотила" на ура. Скриншот экрана и проект в Aspire приложил.

Что я не так делаю? Вразумите новичка.
Перерисуйте контур заново, там походу линии пересекаются, вот и не дает,а по существу - ошибку дает, т.к. между двумя линиями расстояние меньше чем диаметр фрезы... Линии по второму кругу пошли и вы их объединили, рисование и черчение оно такое... залипательное... :D

аспир1.jpg
 
Перерисуйте контур заново, там походу линии пересекаются, вот и не дает,а по существу - ошибку дает, т.к. между двумя линиями расстояние меньше чем диаметр фрезы... Линии по второму кругу пошли и вы их объединили, рисование и черчение оно такое... залипательное... :D
Вот блин. У вас получилось сформировать контур обработки (судя по приложенному скриншоту). После экспериментов у меня тоже без перерисовки получилось, но только при условии что я глубину обработки ставлю 3.1 (на 0.1 мм больше толщины заготовки).

Предполагаю, что данную ошибку можно классифицировать как глюк данной версии Aspire. Так как изначально мне требовалось фрезеровать только 2 горизонтальные и 2 вертикальные прямые линии. Aspire выдал сообщение что они не замкнуты и траля-тополя, надо мол объединить их. Я по неопытности повелся, объединил. В предыдущей детале прошло на ура, я и в этой также сделал, получил ошибку. В общем, убрал объединяющие элементы, проигнорировал предупреждающее сообщение и все получилось отлично.
 
ЗЫ. Пересекающихся линий не было, прошелся по контуру при максимальном увеличении.
 
Предполагаю, что данную ошибку можно классифицировать как глюк данной версии Aspire.
как лицензионный пользователь этого софта, просто предъявите разработчикам.
)
 
Предполагаю, что данную ошибку можно классифицировать как глюк данной версии Aspire
Да нет там никакого глюка. Если задать траекторию по контуру, то создаёт. А по внешнему и внутреннему не будет потому что контур не замкнут. Правой кнопкой - "Соединить/закрыть векторы" и всё заработало.
 
А лучше будет если вы после того как получаете такое сообщение нажмете кнопку проверки векторов (см. скрин) и все ваши огрехи в рисовании будут указаны...
Снимок экрана (151).png
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать