ЭКСПРЕСС ВОПРОС Остатки ворса после чистовой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WoodLife

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
204
Реакции
92
Баллы
48
Возраст
33
Город
Haifa
Имя
Alex
Всем привет!
Подскажите что делать что бы после чистовой местами не оставались клочки ворса.
Чистовая , фреза сферическая 0.5 мм , шаг 10%.
 

Вложения

  • IMG_20200805_200301.jpg
    IMG_20200805_200301.jpg
    268.3 KB · Просмотры: 22
На сухом дереве меньше ворса получается.
Здесь с начала мужик рассказывает что делать:

 
На сухом дереве меньше ворса получается.
Здесь с начала мужик рассказывает что делать:


Спасибо за скоростной ответ:)
Я понимаю как примерно удалять ворс, чуть наловчиться, купить нужный инструмент и проблем нет.
Вопрос, при чистовой обработке хочется что бы в итоге осталось максимально мало мало ворса.

У многих видел ,после чистовой,буквально ворса нету вообще,ну точно не клочками!
 
Спасибо за скоростной ответ:)
Я понимаю как примерно удалять ворс, чуть наловчиться, купить нужный инструмент и проблем нет.
Вопрос, при чистовой обработке хочется что бы в итоге осталось максимально мало мало ворса.

У многих видел ,после чистовой,буквально ворса нету вообще,ну точно не клочками!
Тоже заметил такую бяку. Когда делаю чистовую обработку штихелем 0.1мм из комплекта к станку, ворса нет.
А со сферической фрезой 0.25мм ворс появился.
 
Спасибо за скоростной ответ:)
Я понимаю как примерно удалять ворс, чуть наловчиться, купить нужный инструмент и проблем нет.
Вопрос, при чистовой обработке хочется что бы в итоге осталось максимально мало мало ворса.

У многих видел ,после чистовой,буквально ворса нету вообще,ну точно не клочками!
Зависит от дерева. На твердых породах, бук, дуб, ясень, граб, яблоня, ворса почти не бывает. Мягкие породы все ворсятся.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тоже заметил такую бяку. Когда делаю чистовую обработку штихелем 0.1мм из комплекта к станку, ворса нет.
А со сферической фрезой 0.25мм ворс появился.
Штихелем из комплекта чистовую делать - ум закипит ждать.
 
Я убираю так. чуть масла льняного а бывает и на сухую , какое дерево , по липе без масла ни как иначе весь рисунок слезет моментально , и щеточками такими
 
Я убираю так. чуть масла льняного а бывает и на сухую , какое дерево , по липе без масла ни как иначе весь рисунок слезет моментально , и щеточками такими
Я такими пробовал. Брал тут для пробы. От оборотов дремеля превращаются вот в такие. И разлетается по сторонам весь ворс. Больше такие не беру.
 
Большие обороты тут ни к чему , я тоже по первости врубал на полную,счас средненько . обороты регулирую БП и не знаю сколько именно но небольшие щетка от них в разные стороны не разлетается. Пользуюсь зубной бормашинкой . И еще такими пользуюсь и самодельными из губки для мытья посуды .
 
И еще такими пользуюсь и самодельными из губки для мытья посуды .
Такие для полировки, без нажима, а то краска на дереве остается.
Купил такие, D=70 мм. Для мелких деталей не особо, а общую площадь совместно с шуриком трут знатно.
Ерш для унитаза тоже не плохо справляется. Ручку отрезал на половину, остальное в шурик - и вперед.

16899

Вручную тереть пользую зубные щетки и скотчбрайт.
 
У вас видимо крупные изделия, а я все по мелочевке , щетка от унитаза мои изделия на раз сметет и потом ищи по комнате:))
 
У вас видимо крупные изделия, а я все по мелочевке , щетка от унитаза мои изделия на раз сметет и потом ищи по комнате:))
Да не особо крупные. Картинки 300 на 480 мм максимум. Панно, иконы и т. д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать