Паяльный фен 858d. Нужна помощь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Protest2008

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
29.12.2022
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте, увидел доработку фена вот именно с такой-же платой как у меня. Помогите разобраться. Что может быть? Включаю фен, турбина работает, но дует холодным, кнопки и дисплей реагируют, переменный резистор уменьшаешь на максимум, после этого когда начинаешь повышать температуру греет не сильно и то во время повышения температуры.2_3.jpg
 
увидел доработку фена вот именно с такой-же платой как у меня. Помогите разобраться. Что может быть? Включаю фен, турбина работает, но дует холодным, кнопки и дисплей реагируют, переменный резистор уменьшаешь на максимум, после этого когда начинаешь повышать температуру греет не сильно и то во время повышения температуры.
Во первых, мы то не видели, что за доработка и для чего...
Во вторых, не видно, както, что вы там напаяли.
 
Просто говорю, что фен точь в точь такой-же, проблему описал. А администраторы перенесли сюда мой пост с подписью "так логичней", думаю не стоит с ними спорить. Ну и почему я не задал это в той теме, т. к. Нет прав на ответ. По этому так получилось. Пожалуйста помогите, уже голову сломал. Сам в электронике не силен, но хочу разобраться. Доработку не делал, т. е. Резистора нет и все остаётся в оригинале. Проверил симистор (С), перепаял lm358, поменял турбину (сгорела старая).
 

Вложения

  • IMG_20221230_200328.jpg
    IMG_20221230_200328.jpg
    140.7 KB · Просмотры: 9

Вложения

  • Screenshot_20221230_200654.jpg
    Screenshot_20221230_200654.jpg
    72.1 KB · Просмотры: 9
администраторы перенесли сюда мой пост с подписью "так логичней", думаю не стоит с ними спорить.

тень на плетень не наводим. Была перемещена тема, в более подходящий раздел, а не пост. И да, пока вы на модерации, у вас не будет возможности отвечать в других разделах.

оффтоп
 
Просто говорю, что фен точь в точь такой-же, проблему описал. А администраторы перенесли сюда мой пост с подписью "так логичней", думаю не стоит с ними спорить. Ну и почему я не задал это в той теме, т. к. Нет прав на ответ. По этому так получилось. Пожалуйста помогите, уже голову сломал. Сам в электронике не силен, но хочу разобраться. Доработку не делал, т. е. Резистора нет и все остаётся в оригинале. Проверил симистор (С), перепаял lm358, поменял турбину (сгорела старая).
Прошивка на этот фен вряд ли найдется. Чтобы понять причину желательно посмотреть осциллографом сигнал на входе оптопары мос3023 при регулировке температуры кнопками на панели.
 
поменял турбину (сгорела старая).
Похоже, что со сгоревшей турбиной накрылся и порт микроконтроллера. Сходите на "кота", посмотрите там похожие темы, в них помогают разобраться с китайскими фенами. А так-то, с деталями на вашей плате можно сваять котовский вариант. У меня он лет восемь работает и никаких проблем.
 
Похоже, что со сгоревшей турбиной накрылся и порт микроконтроллера. Сходите на "кота", посмотрите там похожие темы, в них помогают разобраться с китайскими фенами. А так-то, с деталями на вашей плате можно сваять котовский вариант. У меня он лет восемь работает и никаких проблем.
Хорошо, спасибо, но мне бы фото этого микроконтроллера, у меня затерто, а у человека который скинул фото, что-то есть, но качество плохое(
 
Прошивка на этот фен вряд ли найдется. Чтобы понять причину желательно посмотреть осциллографом сигнал на входе оптопары мос3023 при регулировке температуры кнопками на панели.
Это же вы делали доработку? Если правильно понял, то можете мне название микроконтроллера написать?
 
Это же вы делали доработку? Если правильно понял, то можете мне название микроконтроллера написать?
Прошивка по сути не нужна, по названию нужен только даташит, а там для начала заменить. Осциллограф нет( да и работать пока с ним не умею, но в планах преобрести и научиться
 
Это же вы делали доработку? Если правильно понял, то можете мне название микроконтроллера написать?
Нет, он тоже затерт.
 
Прошивка по сути не нужна, по названию нужен только даташит, а там
Ну, найдете вы этот МК (что не реально) а дальше? Для вас вариант один: выяснить пострадал ли МК? Если он цел, то появится возможность освоить осцилограф. Прошивку все равно не найдете, да она вам "по сути не нужна"(С)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать