переделка станка из 30*18 в 30*40

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arch

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
06.02.2021
Сообщения
37
Реакции
2
Баллы
28
Город
Hadera
Кто-нибудь переделал станок 30*18 pro (из конструктора на алишке)в 30*40? если переделал, то поделитесь как работает и нужно ли увеличить мощность шаговых двигателей?
сейчас на алишке, появились двигатель-шпиндель 775 с 20000 оборотами, но 80W и с 15000 оборотами 288W. Какой лучше купить и будет ли из-за этих двигателей, гореть управляющая плата? всем спасибо.
 
Шо, опять?
 
тогда где посмотреть ,ответы не мои вопросы, я не нашел
 
тогда где посмотреть ,ответы не мои вопросы, я не нашел
Ваши сообщения автоматически объединены:

сейчас на алишке, появились двигатель-шпиндель 775 с 20000 оборотами, но 80W и с 15000 оборотами 288W. Какой лучше купить и будет ли из-за этих двигателей, гореть управляющая плата?
Не сейчас, а уже давно. Какой вам больше нравится, тот и покупайте (бесколлекторный лучше). По мощности: читаем описание платы, обычно указывают максимально допустимую мощность моторчика.
 
я думал на плату влияет не мощность а обороты. но я хотел услышать от Вас ,опытных пользователей ,что лучше покупать с большей мощностью или с большими оборотами. плату проверю, я не видел таких данных на моей плате. спасибо и за это.
 
я думал на плату влияет не мощность а обороты. но я хотел услышать от Вас ,опытных пользователей ,что лучше покупать с большей мощностью или с большими оборотами. плату проверю, я не видел таких данных на моей плате. спасибо и за это.
Лучше покупать и с большей мощностью и с большими оборотами. Но все зависит от ваших конкретных задач.
Не знаю как для платорезов, а для обработки деревях мне хватает 500-ваттного шпинделя.
 
плату проверю, я не видел таких данных на моей плате.
На плате может и не быть. Открываем страницу на Алике, читаем "ОПИСАНИЕ"
Screenshot_20220906-040347.png некоторые платы прямо на фото имеют указание мощности. Обороты плате пофиг.
 
спасибо, у меня станок 30*18 pro ,и я работаю только с деревом. мне уже 60 лет , и он у меня как хобби, оригинальный фрезер от станка, уж долго режет. все таблицы из расчёта 20000 оборотов, у меня он выдаёт только 7000 на 24в.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
я думал на плату влияет не мощность а обороты. но я хотел услышать от Вас ,опытных пользователей ,что лучше покупать с большей мощностью или с большими оборотами. плату проверю, я не видел таких данных на моей плате. спасибо и за это.
По моему опыту, надежнее иметь шпиндель со своим драйвером и запитывать его от отдельного БП. А с платы брать только сигналы управления. Либо управлять оборотами шпинделя вручную. В этом случае "мощность" платы не важена.

Один из вариантов ручного управления.
1662663713216.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать