ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Переделка станка на рельсы (CNC3018 ≫ новый станок)

На счет войлока мысль интересная. Но думаю, ерунда это всё. Там, на каретках китайцами уже сделаны некие пылестружкосгребатели. Я просто обыкновенной кисточкой время от времени пыль с рельсов смахиваю, и всего делов.
Да, красная хрень по бокам подшипников и есть некая пылестружкосгребательная штука, но... кисточки у меня нет, буду мудрить гармошку ;)
 
Почти собрал ось Z шпиндель 500вт
 

Вложения

  • IMG_20191012_170957.jpg
    IMG_20191012_170957.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 127
Хороший шпиндель, тихий, в руки берешь - моща чувствуется, вес!!!
Только вот теперь другая проблема возникла крыльчатка шпинделя обдув которая чуть задевает вверху об ШД . вот и думаю как быть подкладывать под кронштейн 3-4 мм планку или убирать крыльчатку
 
Только вот теперь другая проблема возникла крыльчатка шпинделя обдув которая чуть задевает вверху об ШД . вот и думаю как быть подкладывать под кронштейн 3-4 мм планку или убирать крыльчатку
Ну крыльчатка вроде как для охлажления, а он греется. Подложите, а лучше сделайте новую планку, потолще
 
Только вот теперь другая проблема возникла крыльчатка шпинделя обдув которая чуть задевает вверху об ШД . вот и думаю как быть подкладывать под кронштейн 3-4 мм планку или убирать крыльчатку
https://cnc3018.ru/threads/vopros-po-shumu-cnc3018.1514/page-3#post-26514
 
Кстати - получается, что бы не обдувало шпиндель - крыльчатка или кулер - все опилки раздуватся вокруг будут?
 
Кстати - получается, что бы не обдувало шпиндель - крыльчатка или кулер - все опилки раздуватся вокруг будут?
Куда ж от этого деться. Так и есть. Кроме тех, что на фрезу наматываются.
 
Я особо не чертежник, но думаю понятно будет. Повторюсь, пока не пришли детали - это все теория в 3D модели

Пластина для монтажа крепления шпинделя 52мм, блоков MGH12H и антилюфтовой гайки T8.
Image 22345.pngImage 12345.png

Завтра проработаю и вылажу ещё
единственное только проверте размеры чтобы у вас был вылет шпинделя нормальным потому что я с толкнулся с проблемой зацепа ШД и крыльчатки шпинделя приходиться подкладывать под кронштейн шпинделя полоску , ну или лишаться крыльчатки размеры пластин у меня 8мм на рельсах. диаметр шпинделя 52мм , а вот диаметр крыльчатки сверху на шпинделе уже 57мм . смотрите чтобы не было зацепа
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну крыльчатка вроде как для охлажления, а он греется. Подложите, а лучше сделайте новую планку, потолще
ну уже нет переделывать не буду уже все выставленно и протянуто , пока уберу крыльчатку на время , в дальнейшем как соберу полностью подумаю подложу ,а если нет тогда передлаю пока сейчас другая ось в работе.
 
... потому что я с толкнулся с проблемой зацепа ШД и крыльчатки шпинделя...
Поэтому я использовал дюраль толщиной 14 мм.
 
единственное только проверте размеры чтобы у вас был вылет шпинделя нормальным потому что я с толкнулся с проблемой зацепа ШД и крыльчатки шпинделя приходиться подкладывать под кронштейн шпинделя полоску , ну или лишаться крыльчатки размеры пластин у меня 8мм на рельсах. диаметр шпинделя 52мм , а вот диаметр крыльчатки сверху на шпинделе уже 57мм . смотрите чтобы не было зацепа
Вот спасибо! Да, цепляет, пластины 10мм, а вот крыльчатка 57, думал она тоже 52. пол мм где-то. Вот сижу и думаю... Что если вместо крыльчатки прикрепить лопасти от кулера? Что если её вообще убрать? (станок работает максимум 10 минут). Что если зажать шпиндель так, чтобы крыльчатка просто не доставала до ШД?
 

Вложения

  • Новый рисунок.jpg
    Новый рисунок.jpg
    51 KB · Просмотры: 106
Вот спасибо! Да, цепляет, пластины 10мм, а вот крыльчатка 57, думал она тоже 52. пол мм где-то. Вот сижу и думаю... Что если вместо крыльчатки прикрепить лопасти от кулера? Что если её вообще убрать? (станок работает максимум 10 минут). Что если зажать шпиндель так, чтобы крыльчатка просто не доставала до ШД?
либо на 3д принтере распечатать что то подобное
 
Вот спасибо! Да, цепляет, пластины 10мм, а вот крыльчатка 57, думал она тоже 52. пол мм где-то. Вот сижу и думаю... Что если вместо крыльчатки прикрепить лопасти от кулера? Что если её вообще убрать? (станок работает максимум 10 минут). Что если зажать шпиндель так, чтобы крыльчатка просто не доставала до ШД?
убрать не вариант, крыльчатка не только движок охлаждает, но и пыли не дает внутри движка попадать, если задевает всего 0,5мм то это не сложно исправить (да вид у крыльчатки немного попортится, но это всяко лучше чем колхозить новою крыльчатку) и так берем шкурку, клеим ее на шаговик и потихоньку прогоняем крыльчатку на раскрученном шпинделе, вверх или вниз не важно, шкурку лучше влагостойкую, для того что бы пластик не поплыл, с противоположной шкурке стороны, мочим что-то типа фланелефой тряпки, или микрофибры (в общем без ворсовую) и не сильно прижимаем к крутящемуся вентилятору, подача вверх или низ должна быть небольшая , это легко добиться изменив,на время, значение $112 на меньшее и с шагом 0,1мм просто поднять или опустить шпиндель прогнав всю крыльчатку по движку, главное не дать пластику начать плавится, за проход снимится не только ваши 0,5мм но и толшина шкурки поэтому нужно подойти к выбору зерна и подложки основательно, толшина пластиковой стенки крыльчатки 2мм (если мне память не изменяет, так что от потери 1мм особо много не потеряется, вот только черной она вряд ли будет после этого. Ну как то так. Посмотрите сколько толщина стенки у крыльчатки и прикинте не сотрет ли ее шкурка полностью, есть и еще плюс от такого метода, крыльчатка сбалансируется. Но помните, перегреете пластик, вся работа на помойку вместе с крыльчаткой.
 
Гениально! Толщина позволяет, там около 2,2мм!
 
Нашел решение. Сместил винт и шд на 1 мм от шпинделя путем замены цинковой антилюфтовой гайки на пластиковую - https://ru.aliexpress.com/item/32779170423.html Она12 мм толщиной в отличии от 10мм цинковой, что и дало 1 мм!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать