ВОПРОС Плата управления и блок питания отдельно от шасси станка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Русланыч

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
13.07.2019
Сообщения
40
Реакции
38
Баллы
38
Возраст
44
Город
Казань
Имя
Руслан
Прошивка
1.1
Приветствую всех участников форума!
Своего станочка пока нет (надеюсь в ближайшие месяц-два заиметь, но это отдельная тема),
поэтому читаю и проникаюсь на этом форуме. Очень познавательно и сообщество дружелюбное.
Начали появляться вопросы, поиском пользуюсь, но не всегда получается найти ответ сразу.
Поэтому прошу прощения за заданные вопросы которые тут уже обсуждались (ткните в ссылку убогова).
Вот один из них: А что если снять с шасси станка плату управления и блок питания и смонтировать их в отдельном корпусе?
Станочек ведь при работе вибрирует, а это вызывает микротрещины, отваливание элементов, выпадание разъемов и т.д.
Кроме того в отдельно стоящем корпусе можно реализовать обдув-охлаждение, кнопку аварийного отключения и т.д.
Конечно и шлейф проводов нужно как то защитить от механического воздействия и наверное заменить проводом большего
сечения.
У кого нибудь был такой опыт? Как реализовали?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать