ЭКСПРЕСС ВОПРОС Подключение лазера (100мВТ) 2 pin

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MEXAHIK

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Город
UA
Имя
Sergej
Здравствуйте. Можно ли подключить данный лазер к ЧПУ?
 

Вложения

  • IMG_20200207_102400.jpg
    IMG_20200207_102400.jpg
    125 KB · Просмотры: 19
А почему нет?
Если он оставляет хотя бы след на материале, то и смысл может быть.
 
А почему нет?
Если он оставляет хотя бы след на материале, то и смысл может быть.

Я нашел информацию только о четырехпроводных лазерах с ttl. Использовать планирую с arduino CNC shield.
 
MEXAHIK, да какой ттл?
Хорошо если он будет что-то рисовать на картоне.
У Вас лазер 100мВт и в два провода
На нем плата контролер
Куда он был включен ?
Какое входное напряжение сейчас ?
Если входное +12, ну и подключайте Вы +- прямо на плату (кстати какая у Вас?)
Если входное +5, то либо покупайте DC-DC ? либо паяйте (есть тут информация на форуме , буквально вчера) и пытайтесь что-нибудь гравировать
 
Андрей, мне 100мВт много) лазер 405nm для засветки фоторезиста, там обычно ~20мВт используют. Питание 5В. Тумал собрать простенькую коммутацию на 1 транзисторе, но не уверен что она будет правильно управлять мощностью
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Наверное, при имеющихся возможностях в скоростях подачи CNC3018 для засветки фоторезиста лазером 100 мВ (для обеспечения нужной экспозиции, которая определяется скоростью перемещения луча и его мощностью) потребуется PWM.
Но это всё пока, скорее, только попробовать, так как при разрешении даже 20 мкм, 100 мВт, ШИМ и типовых (предельных без доделки - и это пока главный тормоз) подачах CNC3018 процесс засветки будет довольно длительным...
Но оценить работоспособность версии УП G2G PocketR очень даже должно получиться...12374

12375

12376
Скорость оборотов шпинделя - это мощность лазера. Её надо сопрячь с предельной, выставляемой в Candle. К сожалению опыта работы с лазером нет, так что, возможно, по ШИМ для лазера ребята с форума подскажут более подробно...
Для более быстрой работы (сканирования) придётся изменять в GRBL на максимально возможные $110, $111, $120, $121, если планируется работать по максимуму на обоих осях...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать