ЭКСПРЕСС ВОПРОС Подскажите дорогие друзья!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WoodLife

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
204
Реакции
92
Баллы
48
Возраст
33
Город
Haifa
Имя
Alex
Наконец то появилось время, и я собрал станок сегодня)
Подскажите, чтото ищу ищу, не могу найти ни видео ни толковый пост в интернете ничего по поводу, CANDLE , как его настроить указать все параметры верно и четко:) описание интерфейса и работа с ним..

На сколько понял Кэндл, и грбл? это две одинаковых платформы?
Спасибо!
 
Candle - это программа для работы со станком.
Grbl - это и недорогая альтернатива контроллерам фрезеровальных станков с управлением через параллельный порт.

Настройка Candle заключается в указании скорости порта - 115200. Всё.
 
Candle - это программа для работы со станком.
Grbl - это и недорогая альтернатива контроллерам фрезеровальных станков с управлением через параллельный порт.

Настройка Candle заключается в указании скорости порта - 115200. Всё.

Т.е. не надо указывать где начинается график,начальные точки,где ноль,куда бежать домой, какая скорость движения и работы и т.д.

Разделите мои мысли, где начинается арткам, а где заканчивается кэндл?
Где что..?‍♂️
Спасибо
 
Разделите мои мысли, где начинается арткам, а где заканчивается кэндл?
Наоборот. Сначала Арткам, потом Крендель. Арткам заканчивается после создания УП. Передает её, как эстафетную палочку, Кренделю. Тот воспроизводит её на материале.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Т.е. не надо указывать где начинается график,начальные точки,где ноль,куда бежать домой, какая скорость движения и работы и т.д.
Где начало графика (как я понимаю, речь про рисунок, панно или что-то вроде), указывается в КАМ-программе. Как и все остальные режимы.
Куда бежать домой, параметры $$, в прошивке ГРБЛ (плата управления).
 
Наоборот. Сначала Арткам, потом Крендель. Арткам заканчивается после создания УП. Передает её, как эстафетную палочку, Кренделю. Тот воспроизводит её на материале.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Где начало графика (как я понимаю, речь про рисунок, панно или что-то вроде), указывается в КАМ-программе. Как и все остальные режимы.
Куда бежать домой, параметры $$, в прошивке ГРБЛ (плата управления).
Спасибо?
А от куда крендель знает где ноль у станка перед началом работ?
Нужно как то сказать кренделю, вот смотри это 0-0-0, начинай отсюда:):)
 
Т.е. не надо указывать где начинается график,начальные точки,где ноль,куда бежать домой, какая скорость движения и работы и т.д.
Надо. Но это уже не настройка программы. Начальные точки, ноль, скорость движения и работы - это задается при создании УП. Куда бежать домой задается параметрами $$ станка.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Спасибо?
А от куда крендель знает где ноль у станка перед началом работ?
Нужно как то сказать кренделю, вот смотри это 0-0-0, начинай отсюда:):)
Кренделю по барабану где у станка ноль. Он лишь выполняет то, что забито в прошивке.
 
А от куда крендель знает где ноль у станка перед началом работ?
От оператора. Вручную подводится инструмент (заготовка) к точке начала. И тыкается кнопка "обнулить Х, У". Начало задано.
Потом выставляется " 0" по Зю, тыкаем "обнулить Зю". Все, нажмаем " отправить". И залипаем.:)
 
А начинать с какой программы лучше?
С Паинта, если лазером. Если фрезеровка, то какой-нибудь 3д редактор (из сотни). Если технические детали, тут уже черчение, математика...
Если что-то простое, то и "Блокнота" хватит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать