Поющий дятел

Песня дятла - это ерунда, привык уже. А вот ужасный дребезг при фрезеровании действительно напрягает. Такое ощущение, что вот-вот всё развалится.
 
Песня дятла - это ерунда, привык уже. А вот ужасный дребезг при фрезеровании действительно напрягает. Такое ощущение, что вот-вот всё развалится.
меня этот дребезг достал с первых 2х раз, теперь полгода станок модернизирую.
 
И как результаты???
И я весь ум сломал, как убрать этот дребезг.
В процессе переделки в портальник. Хотя пару тем я написал как уменьшить люфты, но мне этого уже мало. Теперь оси х и z на линейных направляющих , ось у на рельсах 12мм
 
Оффтоп
Это сколько же у людей свободного времени такой хренью страдать :)
Я про песни на станке! (если что) :)
 
Андрей, не в обиду. меня эти песни реально пугнули чуток.
а почему "Не в обиду" ? :) Меня эти "песни" напугали сильно очень :)
Я как раз и сказал, что сколько у человека должно быть свободного времени - такой ерундой страдать :)
 
а почему "Не в обиду" ? :) Меня эти "песни" напугали сильно очень :)
Я как раз и сказал, что сколько у человека должно быть свободного времени - такой ерундой страдать :)
А меня эти песни наоборот, успокаивают. Даже приятно их слышать и слушать, не то что дребезг при фрезеровке.
 
Для регулировки пения и настройки на более приятный лад нужно регулировать подстроечный резистор вон тот - под крестовую отверточку
Еще, как вариант, поменяйте драйвера местами, послушайте как изменится пение.

Вот видео в качестве примера по настройке



ссылка ютюб
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    79 KB · Просмотры: 13
Да вроде неоднократно обсуждалось уже.
 
Для регулировки пения и настройки на более приятный лад нужно регулировать подстроечный резистор вон тот - под крестовую отверточку
Еще, как вариант, поменяйте драйвера местами, послушайте как изменится пение.
Слушая эти приятные лады, можно докрутиться и до полного выгорания.
А как быть тем, у кого нет музыкального слуха? Вот ведь незадача. Таким приходится крутить не до приятной музыки, а по приборам.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать