Помогите с резкой!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ELDiabl0

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
16.09.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Город
Samara
Имя
ELDiabl0
Помогите с резкой! Купил CNC3018 с голубым лазером 10 ватт. Работаю в программе LaserGRBL. С графировкой более менее разобрался. Теперь хочу порезать фанеру 6мм. Сделал квадрат и начал резать со скоростью 200 и мощностью 100%. За 20 проходов прорезал только 3мм. С каждым разом опускал лазер на 0,2 мм. Есть какие то рекомендации на эту тему?
 
Есть. Взять фрезу и сделать рез по профилю.
Ну или купить 40 Вт с трубкой.
 
Фокус правильно нужно выставить,затем игратся со скоростью и мощностью,ну и для резки по контуру я использую или камбам или арткам, или в этих прогах создать уп и резать в лазергбрл,в кандел тож норм режет и можно корректировать скорость и мощность
 
Фокус правильно нужно выставить,затем игратся со скоростью и мощностью,ну и для резки по контуру я использую или камбам или арткам, или в этих прогах создать уп и резать в лазергбрл,в кандел тож норм режет и можно корректировать скорость и мощность
Добрый вечер!
Посоветуйте все же, пожалуйста, какую скорость попробовать использовать, если лазер 5Вт фанера 4мм.
 
Если есть ось Z то с каждым проходом опускать ось Z на 0.2.
Если нет оси Z фокус лазера при резке настраивается на середину материала.
 
Если есть ось Z то с каждым проходом опускать ось Z на 0.2.
Если нет оси Z фокус лазера при резке настраивается на середину материала.
Спасибо! Поколдовала с настройками. Что-то помогло)
 
Мне кажется, этот вид оборудования не предназначен для резки фанеры
 
5.5 вт прорезает 3мм. 6мм много для твердотельного. Очень важно подать воздух в шов реза. Я купил автомобильный компрессор + голка с ситемы. Запитал от комп. БП. Режет как надо, без подачи воздуха только обпаливает края.
 
Я 5вт лазером режу 3мм фанеру в 3-4 прохода, скорость подбираю в зависимости от производителя фанеры и сучков (написан тестовый файл выреза кружков 10мм с разными скоростями). Ось z -1mm за проход, отвод продуктов горения маленьким вентилятором 5х5см. Раскрой и g-код делаю в арткаме. Начальная фокусировка чуть ниже(0.2-0.5мм) от верха фанеры. Иногда код подправляю в блокноте, чтоб в последний проход ось z не опускалась.
Но все равно муторно, только для хобби подходит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать