КРАСИВО Позолоченный ФР4

vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
3 002
Реакции
3 989
Баллы
138
Адрес
очень далеко от России
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Купил пару месяцев назад на Али несколько кусков фольгированного ФР4. Красивые, блестят как церковные купола на пасху.
1659053856146.png
С неделю назад сделал очередную платку, почистил нулевкой, через день все окислилось. :(
1659053990892.png
А вот другая платка, которую не шкурил, как блестела, так и блестит.
1659054696121.png
Молодцы китайцы, не жадные, ПП золотить начали.:eek::D А меня жаба гложет: 100х80мм :eek: золота сосшкурил.:D
 
платка, которую не шкурил, как блестела, так и блестит.
1659054696121-png.39252

Молодцы китайцы, не жадные, ПП золотить начали.:eek::D А меня жаба гложет: 100х80мм :eek: золота сосшкурил.
Если это золото, интересно как бы она травилась? Гляжу, та, которая блестит, гравировкой сделана.
Но скорей всего это, как бы, не совсем золото, это поталь, субмикронное покрытие.
 

:D :D :rolleyes: Золото он захотел... :cautious: Держи карман шире... :sneaky:

оффтоп
 
Что? Китайцы печатные платы золотом покрывают, да уж до такого додуматься только в России могли, и то не платы а контакты, но что бы китайцы на какую то хрень драг. металлы использовали это надо-же так было нафантазировать.
 
Что? Китайцы печатные платы золотом покрывают, да уж до такого додуматься только в России могли, и то не платы а контакты, но что бы китайцы на какую то хрень драг. металлы использовали это надо-же так было нафантазировать.
Обращайте внимание на смайлики. :D
 
Обращайте внимание на смайлики.
И для этого надо было тему создавать? Это уже похоже на троллинг. Мы только местами юмор воспринимаем, можно и обидеть(ся).
 
так цыгане берут нитку и полируют медь а потом выдают за червонное , а наш товарисчь взял шкурку и всю полировку снял вот оно и окислилось
 
И для этого надо было тему создавать?
Чтобы народ не повторял мою ошибку, ошкуривая такие ПП: и на неошкеренную все отлично паяется, а вот ошкуренная очень быстро окисляется.

Но, возможно, есть смысл перенести топик в

Кто как пилит платы. Успехи и неудачи... И всё, что касается плат...

 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать