Правильно выставить ток лазера

Сукин кот®

КОТЯРА
МОДЕРАТОР
Регистрация
31.12.2019
Сообщения
221
Решения
1
Реакции
522
Баллы
250
Возраст
59
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.mos.ru
Город
Москва
Имя
Вадим Логинов
Прогуливаясь в очередной раз мимо "своей" металлоприемки, обнаружил забавную кучку, среди которой было несколько штук лазерных модулей с драйверами. Светят синим, жгут все. Мощность, предположительно, 0,5 Вт, могу ошибаться. Вспомнил про них, проверил и напечатал переходник.
Соотв., выставил ток 0,6 А - плата потребляет 100 мА, 500 мА идет на диод. Радиатор при этом не греется.
Вопрос - не много ли?
И еще, насколько я понимаю, трудолюбивые жители страны победившего риса в описании своих модулей указывают своих собственных удавов: иначе говоря, если модуль питается от 12 В, при их мощности 10 Вт он будет потреблять порядка 0,8 А, соотв. при рабочем напряжении диода 4,2 В потребляемая получится 3,4 Вт, а оптическая примерно 0,7 Вт.
Или я где-то заблуждаюсь, с диодами тема для меня новая, сорри. (Хорошо, что от 24 Вольт не придумали запитывать) :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    403.7 KB · Просмотры: 28
  • 2.jpg
    2.jpg
    289.4 KB · Просмотры: 28
  • 3.jpg
    3.jpg
    368 KB · Просмотры: 28
Вопрос - не много ли?
Чтобы не ошибиться, нужно прочитать о токе лазерного диода в его даташите, если есть на нем маркировка и нашёлся даташит или его приближённая имитация...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать