ВОПРОС При включении оборотов шпинделя на 500ват станок разьеденяется от программы это нормально?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что за мотор на 500 Ватт? Можно фотку хоть глянуть?
 
По ходу автор темы ушел в подполье...
Мне вот интересно стало, у него написано (первое сообщение):
"По чему при включении шпиндель через реле оборотов станок отключаетсяот программы"

А теперь вопрос №1
Что за реле оборотов?
Вопрос №2
Как долго работал шпиндель?
.....
 
было такое на 24 вольтах при включении шпинделя отскок от программы управления. если по программе шпиндель заводился ступенчато то обрыва не было. результат в том что БП просаживался. поставил на 36 вольт полет нормальный но у меня плата однозначно 36 вольт держит.
Я пробовал передланный комповский БП. Все Ок.
 
Вопрос по щеткам.На моем фрезере щетки прослужили максимум 50 часов.
Какой фирмы покупать ,какие надежные.Очень удивился когда увидел как пружинка из щетки торчит и портит коллектор.
Ваши сообщения автоматически объединены:

или якорь:):) короче вал:):)
Попробуйте щетки от Дремля
 
Вопрос по щеткам.На моем фрезере щетки прослужили максимум 50 часов.
Какой фирмы покупать ,какие надежные.Очень удивился когда увидел как пружинка из щетки торчит и портит коллектор.
Ваши сообщения автоматически объединены:

или якорь:):) короче вал:):)

По ходу там вместо коллектора наждачка...

оффтоп
 
я уже дано разобрался , пружинка это такой предохранитель.
Если при использовании болгарки в течении 15 лет не нужно было менять щетки , то со станком чпу приходится через каждые 50 часов менять.
Хотя кто то писал что 80 часов это их потолок. Но мне проще залезть и их заменить.
Для себя сделал норматив не более 50 часов.потом может водяной куплю шпиндель
 

ну, ладно новички темы поднимают из могил, но дядька Vlad-I-Mir, ТЫ то куда?:)

оффтоп
 
Вопрос: какие щетки самые надежные?
Ответ: бесщеточные. :)
 
то со станком чпу приходится через каждые 50 часов менять.
Где такой шлак берете? Знаю человека у которого сутками работает, за год поменял только два шпинделя. Следующий у него будет без коллекторный.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
фрезер калибр 650
С ваших слов человек выкинул два шпинделя , мой пока еще в работе - я щетки меняю:))
 

По ходу это действительно шлак... :rolleyes:

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать