ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Проблемы отработки карты высот 3018

1963Andre

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
02.06.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Москва
Доброго времени суток!
Осваиваю 3018 и встретился с вот такой проблемой. Обрабатываю гербер во Flat Cam 8.5 (и в 9.... все аналогично) под фрезеровку. Инструмент 0.1, заглубление ставлю 0.05. Все формируется на ура. Запускаю станок, загружаю УП, строю карту высот, галочку "использовать карту высот" не забываю. Запускаю в работу. Нет счастья! Фреза нежно гладит фольгу оставляя красивый рисунок. Прерываю обработку кнопкой "Прервать" (Candle 1.1f). Поднимаю фрезу на 2 мм. Думаю, что ошибся с глубиной фрезерования и переделываю УП с глубиной уже 0.1 (для надежности). Пусть погрызет текстолит, но сделает. Загружаю новую УП, карту высот использую туже, G0X0Y0. И опять запускаю. Нет счастья! Опять нежные поглаживания фольги! Если без карты высот, то фреза грызет нормально, но только там где ям нет.
Подскажите пожалуйста, как научиться правильно фрезеровать платы?
 
Люфты минимально возможные для гайки с пружиной. Я обе половинки гайки зафиксировал. Да и фрезеровка всегда идет сверху вниз, специально сделал подъем фрезы на 5 мм (может и многовато, но как говорится - для пущей надежности) что бы выбирался люфт направления.
 
Решил изначальную проблему. Дело было как всегда в неумении. Неправильное крепление заготовки на столе и большом шаге при построении сетки. Прилепил заготовку на жертвенный стол двухсторонним скотчем и сделал сетку 5:8 мм. Фрезеровка прошла отлично. НО!

Появился вопрос, параметр "сетка интерполяции" в каких единицах измерения? Какая вообще сетка допустима? Есть ли где то руководство пользователя по Candle 1.1.7? Китаец на флэшке не дал.
 
G коды пока для меня китайская грамота. Еще руки не дошли до изучения. Но в планах есть.
Коды вообще то самое простое - указана скорость и ось и перемещение. Почитайте руководство и в текстовом редакторе можете писать простые программы без всяких Управляющих программ. Сложные траектории - там без программ не обойтись, но хотя бы будете понимать чего и где и как делается.
 
Коды вообще то самое простое - указана скорость и ось и перемещение. Почитайте руководство и в текстовом редакторе можете писать простые программы без всяких Управляющих программ. Сложные траектории - там без программ не обойтись, но хотя бы будете понимать чего и где и как делается.
Изучу обязательно. А вы руководство по эксплуатации для Candle 1.1.7 где ни будь встречали?
 
А вы руководство по эксплуатации для Candle 1.1.7 где ни будь встречали?
А вы "справку" в кренделе открывали? А у Гугля спрашивали? А на гитхуб смотрели? А по форуму искали? А в "справочник" заглядывали?
 
Появился вопрос, параметр "сетка интерполяции" в каких единицах измерения? Какая вообще сетка допустима?
Количество точек по Х и Y внутри зоны. Для практического применения надо пересчитывать в милиметры. Для ПП обычно выбирают сетку зондирования 5-10мм, сетку интерполяции 0.5-1мм.

О работе с картой можно почитать здесь.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать