Проекты для ЧПУ

ПОЛЕЗНО Проекты для ЧПУ 2018-11-19

Нет прав для скачивания
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 482
Реакции
9 808
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Андрей разместил(а) новый ресурс:

Проекты для ЧПУ - Лазерно - гравировального станка.

Проекты для ЧПУ Лазерно - гравировального станка.

В папку входят проекты разных форматов,
"перед использованием стоит ознакомиться, с форматами и их применением, Скажу лишь то что должно быть под рукой ARTcam, Inscape, Corel,StepCam."
Присутствуют проекты для лазерной гравировки, вырезке 3D конструктора лазером. А так же для 3D гравировки моделей и поверхностей.​
...

Посмотреть страницу этого ресурса...

Материал подготовлен по инициативе пользователя WALLE
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Блин интересно на портале возможно такой запилить? Или только для печати?
вторая вообще супер, страшно представить сколько часов займет..
 

Вложения

  • Снимок экрана (9).png
    Снимок экрана (9).png
    327.5 KB · Просмотры: 334
  • 2).jpg
    2).jpg
    80 KB · Просмотры: 336
Сложно, но возможно.
Много нюансов.
Для начала понадобится минимальное сверло во всю длину заготовки, которое будет нулем, сверлим заготовку насквозь, дальше важно при делении заготовки пополам правильно ставить начальное положение модели.
Вариант второй, делим модель пополам и фрезеруем две половинки, дальше ПВА или тайтбонд и струбцины, дальше шлифование.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Здесь середина клинка плоская, так что можете смело пользоваться вторым способом, не забудьте у заготовки поставить смещение вниз, чтобы черновая сняла необходимую лишнюю высоту.
 
hydrooz, у нас в городе есть кто занимается всякими заказами на больших станках можно из металла заказать, каждый элемент заклепать или приварить. круто тоже будет.
 
Ну мы тут обсуждаем 3018 же? Я думал основной вопрос, можно ли это сделать на нашем станочке. Можно и выковать это всё) а как заклепать дерево я слабо представляю, клей наше всё.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Понял, заклепать металл, но это уже совсем другая история.
 
hydrooz, Я написал что на большом станке сделать или вообще на промышленном лазереиз 3мм металла. Мне просто интересна модель. А на нашем из половинок и не больше клинка.
 
Не вижу особой сложности в нарезке такого клинка, в арткаме 3D модель зеркально две половинки забиваешь, заготовка нужной толщины и нарезаешь на станке . Сначала обьем , потом обрезка по наружке, склеиваем и доводим шлифовкой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать