ПОЛЕЗНО Ремонт блоков питания

Блок питания на UC4832 через лампу работает, на прямую включаю горит предохранитель.
на сколько предохранитель?
на сколько емкость в первичке после моста?
какая емкость во вторичке?
как сильно и долго вспыхивает лампа при включении?
или лампа тлеет в пол накала?
если горит в пол накала - проверяй мост, это пробит один диод
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Отдали десяток БП 24V 10A. Светодиодной нагрузкой грузили их, судя по всему, не по детски и они благополучно дали дуба. Чтобы не валялись без дела, решил вернуть к жизни.
3259732599
(энная часть :), снизу уже реанимированные).
В первом приближении схема АТ компьютерного БП, полумост на транзистораз 13009, шим - аналог tl494, развязка ТГР.
Практически во всех блоках сгорели транзисторы 13009 и резисторы в их обвязке. Грелись вплоть до обугливания с не читаемой маркировкой. Фрагмент платы с номиналами. Возможно кому нибудь и пригодится.
32605
Ну и не большой бонус: медь из сгоревших транзисторов.
3260632607
Привык сгоревшие детали дербанить и оставлять полезное.
 
13007 и 13009 вообще капризные.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Восстановил БП 5в 10А. Тут ещё возникла необходимость заряжать сразу кучу отремонтированных блютуз гарнитур. И провода лишние надоели. Да ещё в заначке USB-разветвитель был.
33142
В итоге скрестил ужа с ежом :). Получилось вполне удобно.
3314333144
P.s. USB разветвитель, изначально, был спаян весьма посредственно. Поэтому отревизировал, пропаял, усилил силовые дорожки.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать