ПОМОГИТЕ Ручной мини пресс

За термопресс речи не было, выше читайте - клише, заклёпки...
Читаю одно - вижу другое ? мини пресс, а мне показалось термо пресс:):)) прошу прощения за оффтоп:):)

По прессу что могу сказать, домкрат бутылочный гидравлический приспособить 5-ти или 10-ти тонник, сделать пару направляющих с кареткой из стальной профильной квадратной трубы 25x25, болтов м8 и 16 шт подшипников 608z, и 2 куска листовой стали (толщина 10 мм) в качестве прижимных пластин, одна фиксирована на основании (основание - рама из той же профильной трубы), а другая прикреплена к кареткам, домкрат сверху (прикреплен к раме пресса), и возвратную пружину предусмотреть для подъема верхней прижимной плиты (она прикреплена к рабочей части домкрата), цена вопроса до 5-7 т.р.
 
Спасибо SemionMoroz, !
И то верно, из домкрата сделать
Тем более есть дома маленький. (совсем позабыл)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо SemionMoroz, !
И то верно, из домкрата сделать
Тем более есть дома маленький. (совсем позабыл)
Как сделаете - выкладывайте фото, посмотрим конструкцию:) В принципе лучше сначала смоделировать, сделать простейший чертеж, прикинуть как это будет выглядеть, может домкрат лучше внизу разместить и стол на направляющих будет подниматься и упираться в верхнюю пластину. Смотрите сами, как удобнее будет. Чем проще и надежнее конструкция - тем легче сделать.

PS Каретки на подшипниках и болтах - идея не моя, спасибо этому товарищу с ютуба:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Alsan, ну конечно Вы правы!!!
Прошу прощения.


Детали с которыми буду работать не более 150мм на 150мм (это к столу и к выносу)
Вынос 50-100 мм
Привод - хоть педальный :) гидравлика точно не нужна
Назначение - прессформа (клеше), заклепки, прочая ерунда.
Магазины системы УЧКОЛЛЕКТОРА, школьные трудовики в курсе. Производил раньше г.РОСТОВ там же и станки школьные делали "Школных и наглядных пособий" старое название. Прессик для такого случая самое то! Арка и площадка Ваших размеров хороший винт с колесом приводом позволяет быстро работать площадка и винт имеют крепежи под оснастку изготовленную на токарном станке и прижим лапками. Новый пресс укомплектован несколькими оснастками --гнуть уголки короткие, изготавливать уширенные шайбы, пробивать отверстия, пукль и клепать. Усилие от модели 1-1,5 тонны старшеклассником. Крепеж к столу в 4х точках на м10-12 имеется нижний лоток для удаления выштамповки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Кстати вспомнился еще пресс для вулканизации камер, но нагреватель это весомый груз в цене. А можете взглянуть (с перспективой если) в автомагазине ГАРАЖНЫЙ ПРЕСС - многофункционал, но уже часто с гидравликой предлагается сегодня. А так к ЖКХ к сантехникам 4 куска швеллера и винт от задвижки вместе с крышкой присоединят очень даже по Фен-Щую. такие материалы в загашнике у них не редкость (если не пропили на лом) Вот вроде все варианты
 
Андрей, когда у меня лет 5 назад возникла острая необходимость пресса для сайлентблоков и ступиц (ну вот все я сам делать привык)-я сварил из швеллера,с домкратом гидро на 16т. Сделать такую же конструкцию под бутылочник (тонны на 2) не займет много времени,но получается очень многофункциональный пресс (кто то из товарищей уже здесь писал о таком.) Самый, пожалуй технологичный вариант.Использовать "П" образный железячный профиль на 50-70мм хватит "за глаза",с пружинным возвратом.(y)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Когда несколько лет назад мне потребовался подобный пресс,. То требование было - усилие до 1 тонны. Это для заклёпок определенного типа. Еле нашел подходящий один на всю страну в наличии тогда был. Спрос минимальный, так как минипроизводство, где такие вещи могут потребоваться, у нас как то не в почете. :)
Так что важно требование усилия в кг или тоннах.

 
В хозяйстве появилась некоторая потребность в использовании ручного пресса.
Никто не подскажет, где можно посмотреть?
Требования к покупке:
1. Не очень большого размера (использование дома)
2. Желательно, если кто знает продавца в Питере
3. Возможность зафиксировать в пресс-форму (ну чтобы не как сверлильный станок - отпустил рукоятку и пружина подняла механизм)

Ну и цена, чтобы была не как "чугунный мост" :)

Вроде бы удобный, но давление пресса до 160 кг.
 
ЮрийВ, Юр! Там сама игрушка стоит почти 3000 и доставка 8500 и получается уже не так бюджетно :(
 
ЮрийВ, Юр! Там сама игрушка стоит почти 3000 и доставка 8500 и получается уже не так бюджетно :(
Андрей, так это просто для примера - два пресса примерно одной стоимости, но один до 1 тонны, а другой всего до 160 кг, но с небольшими наворотами - то есть разнообразие до жути.
И тем более, если придётся приобретать все таки, то важно учесть, что при подходящей цене, справится ли он со своими обязанностями?
Так что предельное давление для пресса - важная характеристика и хорошо бы представлять её для своих надобностей при выборе окончательном.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать