Сборка и настройка aleksey57

Есть подозрение, что вы про ГАЙКУ говорите.:) По ВИНТУ ходят две гайки, для устранения люфта. Втулки хоть и похожи по форме, но не имеют резьбы.
Ну да. В английском "nut" это ещё и "гайка". (А так же ещё и "псих") :D
 
Скорее всего именно в этом и дело ( бывает попадается полусколотый шарик или типа такого) будем искать.
 
Ну да. В английском "nut" это ещё и "гайка". (А так же ещё и "псих") :D
Последнее, точно к станку совсем не имеет отношение, так что можно было и не упоминать это значение.
 
Есть подозрение, что вы про ГАЙКУ говорите.:) По ВИНТУ ходят две гайки, для устранения люфта. Втулки хоть и похожи по форме, но не имеют резьбы.
Да конечно это о гайке. спс утерли.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да конечно это о гайке. спс утерли.

простите. Натура хулиганская и посмеяться люблю.:)

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Были перепутаны провода в шлейфе У.
Возвращаясь к напечатанному. Зря вы в провода полезли. Я даже знаю, ПОЧЕМУ вы так решили: "Движение стола не соответствует кнопкам в кренделе".
 

простите. Натура хулиганская и посмеяться люблю.:)

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:


Возвращаясь к напечатанному. Зря вы в провода полезли. Я даже знаю, ПОЧЕМУ вы так решили: "Движение стола не соответствует кнопкам в кренделе".
Движения стола по Y отсутсвовало напрочь. В одном из разъёмах к ШД были перепутаны провода зелёный и синий. После устранения всё заработало. Пока не могу точно сказать в правильном ли направлении движется стол. Станок в режиме сборки. Устраняю шум рабочего стола при движении.
 
aleksey57, можем переименовать тему. Как правило один вопрос-одна тема. В процессе сборки-настройки у вас могут ещё вопросы появиться. Предлагаю вариант: "Собираю станок". Предложите свой, какой вам больше подойдёт.
 
aleksey57, можем переименовать тему. Как правило один вопрос-одна тема. В процессе сборки-настройки у вас могут ещё вопросы появиться. Предлагаю вариант: "Собираю станок". Предложите свой, какой вам больше подойдёт.
Согласен.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать