ВАЖНО Сгорел драйвер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тогда уж проверять напряжение логики на драйвере.
Может просто вы драйвера наоборот установили?
 
Проверял 12.4 вольта
 
У меня вчера было подобное, но из-за того, что радиатор я посадил на термопасту, по которой он под вибрациями успешно сполз на контакты драйвера. Заискрило, затрещало и станок с компом погас. Однако, драйвер тут же начал дико греться и оплавил изоляцию кабеля от БП. :(
Теперь вообще боюсь от него отходить во время работы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А на драйверах vdd-gnd 5v?
1a.jpg
Посмотреть плату на предмет соплей. Особенно в районе DC преобразователя. на выходе должно быть 5v.
1b.jpg
Стоит провести измерения и с подключенным блоком питания шпинделя. Маловероятно, но стоит убедиться, что и там всё в порядке. Если не перевёрнуты драйверы, проблема должна быть с их питающим напряжением.
 
vdd-4,9 вольта
vmot-12,4 вольта
ms1, ms2, ms3-4,9 вольта
это все без установки драйвера
 
Ну всё как должно быть. Логика в порядке, питание драйверов в порядке.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если только подстроечный резистор был выкручен в максимум?
 
0,59 вольта на подстроечном резисторе
 
драйвера у меня все целые и не горели. в настройках пошарил как подсказали и все. модератор, верни мои посты обратно где и были написаны, а написаны были в правильной ветке. настройки станка а не сгревшие дрова.
 
драйвера у меня все целые и не горели. в настройках пошарил как подсказали и все. модератор, верни мои посты обратно где и были написаны, а написаны были в правильной ветке. настройки станка а не сгревшие дрова.
В правильной ветке или нет, это решает администратор. Пожалуйста не забывайте, вы здесь в гостях, и свои порядки устанавливать не годится.
 
мне особо без разницы, но если проблема была связана с программными настройками а не с драйверами, то считаю что пост был написан в правильной ветке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать