ЭКСПРЕСС ВОПРОС Совмещение фрезерной гравировки и лазерного выжигания

Romario52

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.09.2021
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
13
Город
Нижний Новгород
Здраствуйте коллеги.Интересует такой вопрос.Кто нибудь на форуме пытался совместить фрезерную обработку и последующее лазерное выжигание по неровной поверхности с перепадом высот?Пример-фрезеруем икону, а после по получившейся выпуклой поверхности проходимся лазером , выжигая изображение самой иконы.
 
Решение
Чисто теоретически (взгляд диванэксперта), можно сделать что-то подобное. Например затемнить рамку, или выделить рисунок (часть рисунка) лазером, но нужно указать где надо выжигать, а где пропустить. Решений масса: от создания УП самостоятельно, до разбивки модели в КАМе (КАДе, 3д редакторе).
Посети "Мастерскую Василича". Почитай его темы.
 
Посети "Мастерскую Василича". Почитай его темы.
У уважаемого Васильевича нашол только плоскую выборку по нескольким слоям без изменения высоты по оси z.
 
Чисто теоретически (взгляд диванэксперта), можно сделать что-то подобное. Например затемнить рамку, или выделить рисунок (часть рисунка) лазером, но нужно указать где надо выжигать, а где пропустить. Решений масса: от создания УП самостоятельно, до разбивки модели в КАМе (КАДе, 3д редакторе).
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать