ВОПРОС Совмещение лазерного модуля и шпинделя. Закрепление лазера

Troj

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
17.09.2021
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
8
Город
Москва
Здравствуйте. Вопрос про вибрации, возникающие при фрезеровании, будут ли они негативно сказываться на лазерном модуле, или он под это рассчитан. Сделал кронштейн для закрепления лазерного модуля сбоку на хомуте шпинделя. Кронштейн крепится к хомуту через антивибрационные шайбы. Между самим лазером и кронштейном - тоже резина. Будет ли этих мер достаточно, чтобы лазер не разваливался от вибраций при фрезеровке, или надо его делать съемным? Кто крепил лазер со шпинделем?
 
Я так же закрепил и при использовании лазера отключаю шпиндель. Лазер легко снимается перед работой шпинделем ослаблением винта хомута.
 
Я бы лазер не оставлял. Ужасно много пыли летит хоть от плат хоть от дерева. Но к меня нет приделанного пылесоса:) Не знаюконечно если приделать как будет. Но линзу забить легко думаю.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать