ВОПРОС StepCam не открывает файлы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Захар

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.10.2019
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
23
Возраст
64
Город
Санкт-Петербург
Имя
Захаров Александр Иванович
Три недели назад купил CNC3018 для использования радиолюбительских целях. Для создания плат использую SL 6 версии. Знаком с ней давно, хоть и нерегулярно. Установил StepCam 1.79, создавал коротенькие коды в тренировочных целях. Сейчас понадобилось создать реальную плату, G-код гравировки создал, G-код сверловки и обрезки не могу создать, Пишет- "file not loaded". G-код гравировки повторно создать не могу. Кто-то сталкивался с таким? Может, вышел лимит бесплатных запусков? Прошу Вашего совета.
 
Захар, у меня такая же проблема: фрезерует через Степкам, а вот сверлить...я плачу! Уже месяц над нею бьюсь!
 
Я файл фрезеровки сделал. Сверловка, обрезка- не получилась. А теперь и фрезеровку отказывается делать... Переустановка программы не помогает...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я сутки почти потратил пока врубился , что к чему. У меня заработало вроде бы. Попробую описать как я это делаю не знаю поможет может. В спринтлаут вся проблема при создании файла СВЕЛОВКА. Создавал в начале файл с расширением drl . Так вот как понял что именно степ кам его хр..н видит. Попробуй так: Меню-Экспорт-данные ФРЕЗЕРОВКИ (HPGL. plt) именно фрезеровки а не отверстий. Дальше внимательно посмотрите скриншот какие и где включены окошки и и включены флажки. (даже не столько важны цифры как флажки.) Но все довольно просто,отверстия.jpg у меня заработало.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

для обрезки по контуру, чуть по другому, но смысл тот же в спринтлауте настройки флажков указать верно нужно.
Меню-Экспорт-данные ФРЕЗЕРОВКИ (HPGL. plt) потом в окне ставим флажки как в скриншоте.контур.jpg
 
Добрый вечер . Прочтите статью по sl 6 . Экспорт Plot-файла для фрезеровки на станке с ЧПУ .

https://cxem.net/comp/comp161.php
Ваши сообщения автоматически объединены:

P.S. Вам нужно создать три файла.
 
А вы сам пробовали так сделать как там написано? Не все так как написаною
 
Я начинал делать платы с сл6 + степ кам все получилось после прочтения статьи.
Ваши сообщения автоматически объединены:

вот скриншот как делал крайнюю плату.
 

Вложения

  • Скриншот 30-10-2019 221111.jpg
    Скриншот 30-10-2019 221111.jpg
    86.2 KB · Просмотры: 23
ну значит вам повезло. может дело в прошивке или версии контроллера. я так и не понял почему например у меня по написанному не работало.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А что за версия у вас Спринтлаута??
 
SL 6 рус. с радиокота
 
я уже и не помню откуда я спринт качнул но у меня окна чуть другие. Можете сделать скриншот меню экспорт до открытия окна ? Если не сложно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот пожалуйста .
Ваши сообщения автоматически объединены:

вот еще.
 

Вложения

  • Скриншот 30-10-2019 222606.jpg
    Скриншот 30-10-2019 222606.jpg
    103.5 KB · Просмотры: 20
  • Скриншот 30-10-2019 223307.jpg
    Скриншот 30-10-2019 223307.jpg
    136 KB · Просмотры: 14
Странно все так как и у меня но вот окна другие при экспорте. Ну наверное есть разные версии хоть и ни где это не прописано. Главное же результат рабочий )
 
файл 6 мб куда вам сбросить ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

да у меня прога портейбл.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Давай на почту
Ваши сообщения автоматически объединены:

давно установил?
 
самая первая прога была sl 3. сейчас sl 6.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать