ВОПРОС StepCam не открывает файлы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня 5 версия от 2013рус
 
Сейчас пытаюсь разобраться с кодировщиком Копиркам что то Стэпкам мне не очень нравится
 
степ кам для прстых плат по быстрому. Я тоже пытаюсь освоить программу G2G.
 
G2G осмотрел, уж слишком как то накрутил он ее
 
я копиркам пока буду мучить:)
Потом может и её ....
 
Удачи ! Я не буду пока распылятся .
 
Добрый вечер . Прочтите статью по sl 6 . Экспорт Plot-файла для фрезеровки на станке с ЧПУ .

https://cxem.net/comp/comp161.php
Ваши сообщения автоматически объединены:

P.S. Вам нужно создать три файла.
Добрый вечер . Прочтите статью по sl 6 . Экспорт Plot-файла для фрезеровки на станке с ЧПУ .

https://cxem.net/comp/comp161.php
Ваши сообщения автоматически объединены:

P.S. Вам нужно создать три файла.
Именно так и делаю. Создаю три файла формата *.plt - дорожки, сверловка, обрезка. Когда просто осваивал софт- все получалось. И даже в этот раз создал G-код для гравировки дорожек. И- как отрезало. Файлы с StepСam не загружаются.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Именно так и делаю. Создаю три файла формата *.plt - дорожки, сверловка, обрезка. Когда просто осваивал софт- все получалось. И даже в этот раз создал G-код для гравировки дорожек. И- как отрезало. Файлы с StepСam не загружаются.

Степкам ни причем. Прога Спринтлаут глючит от не правильных настроек при эксопрте в plt. Слегка в течении дня побегал с бубном и дудуком, нашелся рецепт! :) Выше в ветке все рассказал и скрины выложил, попробуй!
 
Ну, полтергейст в моем компе!!! Методом проб и ошибок- открываю пункт меню StepCam'а - загрузить .plt и конвертировать в .dxf, создается какой-то левый код, затем жму- создать G-код- о чудо, заработало!!! Затем просто загружаю созданный в SL6 .plt - код создается!!! Кому интересно, загружаю файлы. (это только заготовки, на обороты и миллиметры внимания не обращайте). Спасибо всем!
Ваши сообщения автоматически объединены:

несколько оффтоп вдогонку- как в SL6 просверлить отверстия в плате, без пятачка? (т.е., я хочу выводы, соединенные с землей, не соединять дорожкой, а просто припаять к невыгравированному массиву фольги на стороне дорожек). Ничего, кроме указания нулевого диаметра пятака, на ум не приходит. Спасибо!
 

Вложения

  • Obrezka.PLT_gcode.zip
    74 KB · Просмотры: 4
как в SL6 просверлить отверстия в плате, без пятачка?
Выбрать слой "контур" и поставить пятачок где хотите, сверлить будет а оконтуривать нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать