ЭКСПРЕСС ВОПРОС Волна, при фрезеровке по диагонали

blny

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.01.2020
Сообщения
180
Реакции
254
Баллы
83
Город
Москва
Имя
Sergey
Отчество
Blinov
Станок
cnc3018pro (modified)
Плата
INECTRA MSC-4US
Прошивка
1.1j
Добрый день,

А не подскажете, как "это" можно исправить .. Если фрезеровка алюминия идет по диагонали, то образуется некая волна с явным периодом - 10мм
Я тут потер шкуркой, чтоб было лучше видно

1685718712241.png

Если обрабатывать вдоль оси, то подобное не наблюдается.
 
Направляющие, линейники-втулки-каретки, жесткость, заточка фрезы. В общем механику надо смотреть.
 
Если фрезеровка алюминия идет по диагонали, то образуется некая волна с явным периодом - 10мм
Непонятно, это работа торцевой частью при выравниании или обработка боковой поверхностью и в каких направлениях встречно или попутно.
 
Ещё уточнение. Это именно волна? Пальцами чувствуется? Или просто рисунок в виде полос?
 
И ещё, вы уверены в перпендикулярности осей и шпинделя к столу?
И в соответствии режимов обработки применительно к жёсткости станка.
 
Непонятно, это работа торцевой частью при выравниании или обработка боковой поверхностью и в каких направлениях встречно или попутно.
Сложно сказать, когда именно возникла волна.. Сначала делал обрезку детали с припуском, по спирали (съем по 0.25).. а потом уже чистовая - на всю глубину. Оставлял припуск 0.25mm.. все попутно
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ещё уточнение. Это именно волна? Пальцами чувствуется? Или просто рисунок в виде полос?
Да, чувствуется пальцами.. оно не большое конечно, но есть. Вот та же деталь, но в моменте, когда едем вдоль одной из осей..

1685723887374.png
 
Люфты проверьте, возможно гайки-винты износились. Может крепеж расхлябался. Попробуйте смазать.
 
И ещё, вы уверены в перпендикулярности осей и шпинделя к столу?
Выравнивал, как мог по угольнику.. Небольшие отклонения присутствуют, но примерно 0.1 на 200mm, Пока меня эта точность устраивала
И в соответствии режимов обработки применительно к жёсткости станка.


Это временный станочек, - на нем вытачиваю детали для следующего.. ШВП 1605 и 1204, 15-е рельсы .. есть конечно слабые места - это старая ось Z и передняя и задняя часть выполненная пока из 25ьь фанеры, поэтому я не сильно не гнал.. F1000, съем по 0.15, фреза 6mm, трехзубая
Screenshot at 2023-06-02 19-41-48.png

1685724416340.png

Смушает как раз период в 10мм.. как то он ни с чем не бьется
 
Сначала делал обрезку детали с припуском, по спирали (съем по 0.25).. а потом уже чистовая - на всю глубину. Оставлял припуск 0.25mm.. все попутно
Да, чувствуется пальцами.. оно не большое конечно, но есть. Вот та же деталь, но в моменте, когда едем вдоль одной из осей..
Ну оно и на параллельной волны имеются, только помельче.
А припуск (какой?)на всю глубину разом? если более 0.1 тяжко снимать, вот зазоры-нежёсткости и полезли. Резонансы могут быть и не острые, а, допустим,
как разность биений ударов фрезы и собственной частоты подвижных и неподвижных деталей и узлов.
 
Люфты проверьте, возможно гайки-винты износились. Может крепеж расхлябался. Попробуйте смазать.
Да я уже вроде закончил с деталями для нового.. остались мелочи, типа нарезать резьбу, крепления всякие.. и можно будет собирать уже. Потом протестирую уже на новом тоже самое. Есть у меня подозрение, на крепление ШВП оси Y .. я первоначально прикрепил его с помощью саморезов, и оно разболталось ну очень быстро. Потом на винты посадил.. может разболталось немного. Проверю
 
Смушает как раз период в 10мм.. как то он ни с чем не бьется
Если есть другой кусочек, попробуйте на нем. Возможно структура металла неоднородная, от прокатки, от термообработки.
 
Ну оно и на параллельной волны имеются, только помельче.
Да, но очень сильно поменьше.. руками уже не чувствуется. Их уже можно списать на жесткость станка и отгиб фрезы.
А припуск (какой?)на всю глубину разом?
Припуск 0.2. Фреза 6мм... В принципе станок не сильно напрягается, даже по звуку слышно.. Я один раз напутал в УП, расчитал для 4мм фрезы а поставил 6мм, - так он резал 1мм на грубину 18мм - вот это было страшно :) .. но ничего, ничего не сломалось
если более 0.1 тяжко снимать, вот зазоры-нежёсткости и полезли. Резонансы могут быть и не острые, а, допустим,
как разность биений ударов фрезы и собственной частоты подвижных и неподвижных деталей и узлов.

Вот в предыдущей версии все было не жестко и выглядело примерно вот так

IMG_20210818_233945.png
 
Вот в предыдущей версии все было не жестко и выглядело примерно вот так
Вот как раз сильно нагруженная фреза идет ровнее, все зазоры и нежесткости выбраны и заневолены. Из примера, на токарном, режешь 2мм на диаметр глаз радует, начинаешь соточки подбирать и вот они зазоры, так наполосатит...
 
  • Спасибо
Реакции: blny
Если есть другой кусочек, попробуйте на нем. Возможно структура металла неоднородная, от прокатки, от термообработки.
Вот еще одна деталь, из другого куска B95T
Едем по прямой
1685725785514.png
А это по диагонали
1685725785502.png

Скорее всего люфтит ось Y ..
 
Скорее всего люфтит ось Y .
Вполне возможно, а ещё может и некратность шагов X и Y движков, если угол не совсем 45°. Как по мне, это же не плоскость под направляйки, ничего критичного не произойдет.
 
  • Спасибо
Реакции: blny
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать