3D ПРИНТЕР Вот и я себе взял "игрушку" !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ри использовании ABS и если это оказался первый пластик
Если правильно откалиброван стол относительно сопла (и наоборот), а у Пруши это приближенная к идеальной установка направляющих головы и стола относительно друг дружке, даже для ABS не нужны адгезивные клеи. Крупные модели идеально приклеиваются на пиво(у меня не фильтрованное) и обязательно с термобоксом, или что-то на него похожее.
Ваши сообщения автоматически объединены:

вполне себе рабочую
Нормальный принтер! Громоздкий правда, но как "рабочая лошадь" само то! 3Д принтер вааще вещь! Поздравляю!
 
Так же изначально попал на ABS - это что-то... теперь с PLA - просто сказка. Одно НО - ABS мучился с приклейкой (лучший результат на темное нефильторованное), теперь - как оторвать от стола (PLA) :D
 
PLA без клея, на чистое зеркало, один ньюанс, пробовал обезжиривать спиртом-не то, просто мылом с губкой и вытерев полотенцем-липнет на ура (мож зеркало не той системы :D ), ABS-накупил в оно время каляки-маляки, ей и пользуюсь, одну деталь с куском зеркала отодрал
 
пробовал обезжиривать спиртом-не то,
Водка, обычна русская водка на нагретый стол. 3 года гоняю принтеры и никогда со стеклом детали не отрывались. Использую пиво или клеевой карандаш, когда модели большие
 
Стамесочка, кувалдочка......
Во-во... так и снимаю, стамеской, правда, без кувалдочки - кулака пока хватает :) . После 3-х - 4-х моделей приходится стол подкручивать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать