Woodpecker 3.2 и микрошаги.

Вот собственно это я и хотел узнать. Спасибо ! Только я всё равно буду делать на внешних драйверах. Что на А4988 что на DRV8255 очень вяло крутит.
Вяло крутит потому что параметры $110, $111 и $112 маловаты.
 
Вяло крутит потому что параметры $110, $111 и $112 маловаты.
Удивительно другое. С тем же блоком питания но внешними драйверами DM856 всё просто летает. Хотя надо время засечь..
Ваши сообщения автоматически объединены:

1610834090398.png
У DRV8825
1610834121749.png
Зачем внешние драйвера?
Они просто есть. При это не греются ни моторы ни драйверы. И работают даже на слух по другому совсем.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вяло крутит потому что параметры $110, $111 и $112 маловаты.
Ваши рекомендации...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ваши рекомендации...
Зависит от многих факторов. Жесткость станка, мощность шаговиков и шпинделя, тип драйвера, делитель драйвера.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для DM856 я бы Nema 23 купил бы.
 
Зависит от многих факторов. Жесткость станка, мощность шаговиков и шпинделя, тип драйвера, делитель драйвера.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Для DM856 я бы Nema 23 купил бы.
У меня к ним Nema 34 есть. Только ставить их некуда.
 
Коллеги, недавно приобрел 3018, не смог нигде найти как выставляется микорошаг драйверов на этой плате. Есть необходимость заменить два драйвера на другой тип. Ну и попутно спрошу офлайн контроллер как включается ?
пока не лезь в микрошаги пока цела плата
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Зависит от многих факторов. Жесткость станка, мощность шаговиков и шпинделя, тип драйвера, делитель драйвера.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Для DM856 я бы Nema 23 купил бы.
А станок сейчас 3018 pro. Взял для изучения процесса у одного местного коллеги.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Абсолютно согласен. 3018 это парта. При подключении внешних DM с ней в принципе ничего случится не может.
Ваши сообщения автоматически объединены:

С первым вопросом боле менее разобрались. Кто может рассказать про офлайн контроллер "какие кнопки нажать чтобы включить " как подключить я знаю. Дальше планирую подключить сетевой адаптер Ethernet типа hr911105 с ардуинкой или типа того. А может апельсинку или малинку.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кто может рассказать про офлайн контроллер "какие кнопки нажать чтобы включить " как подключить я знаю.
Если при включении питания станка дисплей офлайна не загорается, поменяйте концы шлейфа местами. Ничего страшного не должно произойти. USB при этом должен быть отключен.
Через микроUSB можно заливать УП на карту памяти с компа, на компе она появится как внешний накопитель. Кстати при подключении по микроUSB офлайн тоже запитывается, это для проверки живой он или увы...
 
Если при включении питания станка дисплей офлайна не загорается, поменяйте концы шлейфа местами. Ничего страшного не должно произойти. USB при этом должен быть отключен.
Через микроUSB можно заливать УП на карту памяти с компа, на компе она появится как внешний накопитель. Кстати при подключении по микроUSB офлайн тоже запитывается, это для проверки живой он или увы...
Похоже пациент скорее мертв чем жив. На Основной плате при подключения пульта гаснет светодиод который посередине. Дисплей не включается.
 
Похоже пациент скорее мертв чем жив. На Основной плате при подключения пульта гаснет светодиод который посередине. Дисплей не включается.
Печалька...:(
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать