ЕСТЬ ИДЕЯ Жертвенный стол. Версия 2.0

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:


но не нашел я пока где тут у меня взять листового поликарбоната, чтоб приклеить на люменивый то стол.

оффтоп
Старый монитор, с плоски экраном.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот заморочились вы с этим столом, у меня стол это обычный кусок фанеры, для ровности я его шлифанул, на барабанной шлифовалке (на основе дрели) , да и то пользуюсь им не часто, только если сверление нужно, есть и точный жертвенник из пластика экрана сломавшегося жк телевизора, его выводил непосредственно на станке, но на нём не сверлю, точнее и сверлю и обрезаю, но не на сквозь, оставляю 0,05 - 0,2мм (в зависимости от материала) толщины заготовки ( не дорезанной/ не досверленной, дальше либо ножом, либо дремелем, либо сверлильным станком, либо ручным сверлом , тут уж выбираю чем проще , из оставшегося куска экрана сделал столик 400*300 , внизу расположил 5 ламп GX53 7W, при обрезке пластиков, деревяшек и всего что просвечивается при толщине 0,1мм очень помогает при обрезке, короче пластиковому жертвеннику у меня уже 3года и ни одной царапины, снимаю/ставлю его переодически, ибо все же чаще всего работаю с деревом, а ему и куска фанеры выше крыши. Но каждый сам выбирает ,как, чем и зачем. На лазере , в качестве стола лежит 8мм ламинат и обычно 4-5 гаек M8 , хреновый стол , приходится обклеивать заготовку с двух сторон молярным скотчем, ибо со стороны стола ,на заготовке , копоти в разы больше , чем с сотроны обращённой к лазеру, горит пластиковое покрытие ламината , сам же ломинат за 2прохода не прожигается насквозь, а учитывая то, что лазер у меня 80W , для резки 4мм фанеры, мне больше проходов и не требуется, сделаю конечно металлический стол, но пока просто не нашел подходящего листа железа.
Счас в магазах для печей продается лист нержавейки, перед топкой кладется. Чем не вариант? Чтобы копоти не было, нужно деталь приподнять над столом (как то на просторах инета видел вариант- куча микросхем приклеенных ножками вверх) , и нужен обдув.
 
Чтобы копоти не было, нужно деталь приподнять над столом (как то на просторах инета видел вариант- куча микросхем приклеенных ножками вверх)
Что-то терзают смутные сомнения, что высоты микросхем может оказаться достаточно... я видел простейший способ изготовления "дистанционной проставки" из перфорированной оцинкованной монтажной полосы согнутой зигзагами или закрученной спираль
 
Что-то терзают смутные сомнения, что высоты микросхем может оказаться достаточно... я видел простейший способ изготовления "дистанционной проставки" из перфорированной оцинкованной монтажной полосы согнутой зигзагами или закрученной спираль
Тоже вариант.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать