Жертвенный столик для CNC 3018 Plus

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не знал, что для лазера это критично как и для 3D принтера.

Жесткость менялась. Валы на длине 16 и 30 см будут иметь приличную разницу на изгиб...
Вот именно менялась длинна валов и винтов, при одинаковом диаметре. Это уже потом начали увеличивать диаметры валов, да и делали более жёсткую конструкцию, Для лазера одним из важных параметров быстрый старт/торможение при высоких ускорениях, иначе пережег на краях , чем быстрее он наберёт расчетную скорость тем менее заметнее прожиг, поэтому ремни для него более предпочтительны.
 
Он и в стоке с деревом справляется
Видел в ютюбе как мужик отверстия фрезеровал... вместо круглых получил овальные
А после небольших доработок
Не у многих имеется такая возможность.
У меня нет токарного станка и... соседнего цеха, куда можно сбегать. Дрель, напильник и ... :)
 
Видел в ютюбе как мужик отверстия фрезеровал... вместо круглых получил овальные

Не у многих имеется такая возможность.
У меня нет токарного станка и... соседнего цеха, куда можно сбегать. Дрель, напильник и ... :)
Что там на ютубе , попробуйте на обычной круглой выпуклой (типа боковой поверхности бутылки) профрезеровать отверстие с круглым периметром, получите по любому овал, даже на заводе с его возможностями, для этой операции использовали лазер, фрезами не получалось.
 
Дрель, напильник и ... :)
....голова и руки. Больше ничего и не нужно.:) Если проблема не решается в лоб, можно сбоку обойти или по верху перелезть. Подкоп сделать, в конце концов.:)
 
....голова и руки. Больше ничего и не нужно.:) Если проблема не решается в лоб, можно сбоку обойти или по верху перелезть. Подкоп сделать, в конце концов.:)
Не только голова и руки, все таки какой-то минимальный набор инструментов должен бы быть, одно время когда не было у меня токарного станка, использовал дрель зажатую в фанерной подставке и дремель, или болгарку на стойке с ограничителем опускания, то же фанерную, долго, муторно, но вполне неплохо обтачивать получалось, внутренние поверхности делал при помощи двух дрелей , одна вращала заготовку, вторая вращала сверло, так что если очень захотеть, а денег на дорогостоящее оборудование нет, то можно и менее дорогим оборудованием обойтись, сложнее, но нет ничего невозможного.
 
если очень захотеть, а денег на дорогостоящее оборудование нет, то можно и менее дорогим оборудованием обойтись, сложнее, но нет ничего невозможного.
Именно об этом я и твер...Дю...ждю...Жу..., Почти с самой регистрации на форуме.:) Можно кучу денег сэкономить, навыки работы с инструментом приобрести, время с пользой провести....да просто язык размять ненормативной лексикой:)
 
Именно об этом я и твер...Дю...ждю...Жу..., Почти с самой регистрации на форуме.:) Можно кучу денег сэкономить, навыки работы с инструментом приобрести, время с пользой провести....да просто язык размять ненормативной лексикой:)
Но согласитесь, со станками оно прикольные и быстрее получается.
 
Geka, Добро, прощу прощения а не могли бы Вы поделиться чертёжником жертвенного стола. Тоже стал обладателем плюса.
также тоже жду концевики и кнопку аварийную.
 
Geka, Добро, прощу прощения а не могли бы Вы поделиться чертёжником жертвенного стола. Тоже стал обладателем плюса.
также тоже жду концевики и кнопку аварийную.
Извиняюсь, делал для себя, попробуйте разобраться.
Фиолетовые - это винты с полусферической и головкой под шестигранный ключ
Красные - это гайки М6
Голубые - это закладные гайки М6 в алюм. профиль стола
Зеленое - это верхняя, жертвенная часть
Желтое - это основание
Они склеиваются вместе после закладки "фиолетовых винтов". После полного "износа" верхней (зеленой) части, вместо нее приклеивается новая. Основание с гайками и винтами остаются.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    247.7 KB · Просмотры: 149
Geka, спасибо большое, вот и нашел я занятие на завтра на работе сварганить чертёжик В автокаде или солид.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать