3D ПРИНТЕР 3D принтеры. Вопросы и Ответы

И вообще в сети полно предложений.
Я вижу, что полно, однако интересовался, где гарантированно можно заказать. Ну, типа, кто конкретно с таким-то, таким-то магазом работал.
 
Я вижу, что полно, однако интересовался, где гарантированно можно заказать. Ну, типа, кто конкретно с таким-то, таким-то магазом работал.
Да фиг его знает, это же просто гайки. Я бы не стал заморачиваться, нашёл бы магазин поближе и заказал. :)
 
Собираю ZAV-mini Может быть кто знает, где в России гарантированно можно заказать квадратные гайки М3?
Квадратные не знаю, а контрящиеся в профиле на собери завод к примеру можно заказать (правда либо самовывоз , либо на 3000р этих гаек нужно брать)
Ваши сообщения автоматически объединены:

квадратная гайка 5.5мм, толщиной 2.3мм
А размер такой гайки какой? Если меньше 8мм то в профиле она плохо держится.
 
Квадратные не знаю, а контрящиеся в профиле на собери завод к примеру можно заказать (правда либо самовывоз , либо на 3000р этих гаек нужно брать)
Ваши сообщения автоматически объединены:


А размер такой гайки какой? Если меньше 8мм то в профиле она плохо держится.
Не, гайка 5.5х5.5мм(квадратная), как раз становится в имеющийся паз, расчитаный именно для таких размеров. Я хотел обычные гайки засандалить, вот они-то и не прокатят по площади соприкосновения, у них грань 3.2мм.
 
Не, гайка 5.5х5.5мм(квадратная), как раз становится в имеющийся паз, расчитаный именно для таких размеров. Я хотел обычные гайки засандалить, вот они-то и не прокатят по площади соприкосновения, у них грань 3.2мм.
Что то вы немного придумали, как может быть грань шестигранной гайки М3 (с 3х мм резбой ) быть размером 3,2 мм? У нее что стенка 0,1мм что ли? Да и крадратная гайка имеет 5,5*5,5мм а паз в 20 том профиле 6мм если мне память не изменяет, конечно вершинами граней она может зацепиться, но насколько крепким такое крепление будет, мне судить сложно, я такие эксперименты не делал.
Ваши сообщения автоматически объединены:
 
Что то вы немного придумали,.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Придумал не я, придумали ZAVовцы. В конструкции профиля нет от слова вообще, там композит, вот в нем и пазы для квадратной гайки.
 
Придумал не я, придумали ZAVовцы. В конструкции профиля нет от слова вообще, там композит, вот в нем и пазы для квадратной гайки.
Давно я про ZAV не смотрел, одно время его из фанеры делали, да в принципе не сильно важно, конструкция не плоха, обратите особое внимание на стол, будет качатся (люфтить) сложно будет печатать, даже измерение поверхности стола особо не сильно помогает.
 
Композит нынче используют. Стол сталь - 3мм. 200х140мм на 12мм валах.
Ну на 12х валах это то понятно, а вот то что стол уменьшили, это не очень, у меня дельта со столом 230 мм диаметром квадрат получается 180*180 так и то маловат, вот как зав решил проблему" дребезга стола", не самое хорошее, но довольно эффективное решение, если мне не изменяет память стол раньше был 200*200, даже 300*200 ставили, вот на таких уже начинал стол "дребезжать".
 
Ну на 12х валах это то понятно, а вот то что стол уменьшили, это не очень, у меня дельта со столом 230 мм диаметром квадрат получается 180*180 так и то маловат, вот как зав решил проблему" дребезга стола", не самое хорошее, но довольно эффективное решение, если мне не изменяет память стол раньше был 200*200, даже 300*200 ставили, вот на таких уже начинал стол "дребезжать".
ZAV-mini, соответственно и стол mini. Владельцы этого мальца особых жалоб к столу не предъявляют.Ну а если они появятся, буду устранять, как и заведено у нашего брата. У меня на Сапфире стол 230х230мм, вообще никаких нареканий.
 
ZAV-mini, соответственно и стол mini. Владельцы этого мальца особых жалоб к столу не предъявляют.Ну а если они появятся, буду устранять, как и заведено у нашего брата. У меня на Сапфире стол 230х230мм, вообще никаких нареканий.
Да я на своем чуде26687
Сделал стол 400*400 вот на нем не понаслышке знаю что такое дребезг, и даже поборол его, но нервов он мне попортил изрядно.
 
Да я на своем чуде26687
Сделал стол 400*400 вот на нем не понаслышке знаю что такое дребезг, и даже поборол его, но нервов он мне попортил изрядно.
Потому что большие консольные столы - это зло. :D
 
Потому что большие консольные столы - это зло. :D
Ну не скажу что уж прямо зло, просто нужно сразу рассчитывать на увеличение площади поля, в последствии изменения либо увеличивают конструкцию, либо уменьшают рабочий объем, решается то не сложно, ставим по второму линейному подшипнику на вал(в моем случае по латунной втулке, подшипниками уже давно не пользуюсь ,разве только разрезными в sbr12) на каждую ось и делаем перекреснтную раму опоры стола с ребрами жёсткости, да ход по оси z уменьшается, поэтому теперь стараюсь обеспечить максимальную жесткость любого элемента, иногда создавая даже излишнюю жесткость конструкции.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать