Здраствуйте подскажите пожалуйста какое растояние между осями валов каретки по оси Z, в инете нашел модель, там 19 мм между винтом и валом (38 мм сумарно). Здесь человек поделился файлом солида там 18,8 и 18,7 =37.8 мм
Сечас делаю себе модель для держдателя шпинделя под втулки. Соответсвенно не хочу потом танцевать с бубном.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    78.9 KB · Просмотры: 146
Buona giornata a tutti!
Qualcuno sa dove trovare il supporto del mandrino in alluminio? Ho visto una cosa del genere in qualcuno su YouTube, ma il ragazzo ha anche dovuto comprare un altro fuso per esso + adattamento degli apparecchi. Tuttavia, il supporto di plastica stampato ha punti deboli. Il mio stratificato durante il serraggio della vite, e poi in altri punti si è rotto e il mandrino si è semplicemente rotto durante il funzionamento. Ho deciso di armeggiare e creare un supporto in compensato. Tagliare a strati di 6 mm, quindi incollare. Tuttavia, ha calcolato male nello stesso posto: se stretto più strettamente, il compensato viene incollato nel punto di pressione della testa del bullone. In questo punto l'area di incollaggio è troppo piccola a causa del foro interno. Sebbene in generale sia ancora resistente, vorrei una soluzione affidabile pronta all'uso in alluminio.

IMG_9579.jpegScreen Shot 2019-03-15 at 22.29.40.png
C,potresti gentilmente darmi il disegno del tuo supporto?ho bisogno per farne uno per la mia cnc.
 
Antimo, Una buona soluzione economica 1, 2.
 
Здраствуйте подскажите пожалуйста какое растояние между осями валов каретки по оси Z, в инете нашел модель, там 19 мм между винтом и валом (38 мм сумарно). Здесь человек поделился файлом солида там 18,8 и 18,7 =37.8 мм
Сечас делаю себе модель для держдателя шпинделя под втулки. Соответсвенно не хочу потом танцевать с бубном.
Это мои попытки попасть в нужный размер, усадка пластика тот ещё геморрой, но вконец концов всё получилось, печатал PLA вот ссылка на Яндекс диск, там исходник Адаптер под держатель шпинделя 52 мм
 

Вложения

  • PHOTO_20200425_211355.jpg
    PHOTO_20200425_211355.jpg
    117.7 KB · Просмотры: 145
  • PHOTO_20200425_211427.jpg
    PHOTO_20200425_211427.jpg
    76.9 KB · Просмотры: 133
усадка пластика тот ещё геморрой, но вконец концов всё получилось, печатал PLA
Сколько печатал PLA проблем с усадкой ни разу не было, ABS к 100% добавляю 0,4 и 99 из 100 все нормально
 
Сколько печатал PLA проблем с усадкой ни разу не было, ABS к 100% добавляю 0,4 и 99 из 100 все нормально
0.3 мм усадка PLA внутренний диаметр под линейные подшипники, от толщины стенки очень сильно зависит, печатал толщина стенки 3, ставил 4 линии стенки и подшипник уже не засунуть, тут важно чтобы он плотно садился не болтался
 
Сделал себе подсветку рабочей области на станке. Создал модель накладки на 775 движок, в которую вставляется кусочек светодиодной ленты. Подключаю подсветку в разъем 12V для питания вентилятора. Лента включена через резистор 470 Ом.

В архиве: исходник для OpenSCAD, STL файл.
Материал PLA, infill 30%

Гы, выглядит как сидушка для унитаза :) (ну почти)

BackLight.PNGphoto_2020-06-29_15-23-22.jpgphoto_2020-06-29_15-23-42.jpg
 

Вложения

  • CNC3018Pro_BackLight.zip
    83.1 KB · Просмотры: 36
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Заранее предупреждаю что опыт от этого онанизма у меня негативный, я никому не рекомендую, вы получите тоже самое говно, только потратите кучу времени. Без нормальных инструментов как то: тиски(причём не абы какие а такие чтобы их не перекашивало от пластика), струбцины, горелка, болгарка, вот без этого всего лучше даже не пытаться. Лучше
найти нормальную работу, потратить это время на работе, а на деньги купить алюминиевый узел в сборе, ещё сдача останется

Тут на форуме кто-то очень рекомендовал распечатать заново держатель шпинделя, дескать 7 часов и готово.
На самом деле 7 часов и готово только у тех кто советы даёт которые сам не проверял
Я помучался раза три со стоковой моделью - либо не получается сделать соосность между подшипниками, либо между подшипниками и направляющими, либо между и тем и тем. Сначала думал сделать филет на оригинальной модели, но оригинальная модель доступна только в виде стл и редактировать её то ещё удовольствие, пришлось перерисовать и кое-что поменять исходя из того что у меня есть в наличии.
17704

В аттаче моделька, перерисованная в формате солида, основные изменения
- расстояние между холдером и кареткой оси Х уменьшено до 2мм
- расстояние между кареткой оси Х и рамой уменьшено до 2мм
- вместо проставок между мотором и винтом пластик
- дебильное крепление винта которые притягивает шпиндель заменено на два винта с шайбочками
- снизу место под подшипник для винта Z
- крепление под 42мм мотор + пластиковое разрезанное кольцо 1мм толщиной (стоковое металлическое кольцо скорее всего не влезет). Пластиковое кольцо нужно для того чтобы PLA холдера не касался горячего шпинделя, кольцо делается из абс, в модели оно есть.
17721
- сделаны нормальные филеты чтобы легче было запресовывать всякое.
17722


Все шайбочки вот такие: https://www.aliexpress.com/item/4000253212168.html
Все болты вот такие: https://www.aliexpress.com/item/32932033872.html гайки тоже м3 соответственно. Я бы рекомендовал с нейлоновым локом наверное даже.
У меня ведро 50мм и я подрезал их под нужный размер болгаркой, точные размеры не скажу.
Я рисовал под такие https://www.aliexpress.com/item/4000870137053.html квадратные гайки, но с али они уже полтора месяца едут, никак не доедут, так что тоже нарезал болгаркой от руки, так что может быть эти и не влезут нормально
2 подшипника lm8luu для оси Z, лучше сразу купите штуки четыре т.к. очень легко сломать при попытке вставить не соосные направляющие.
2 подшипника lm10luu для оси X. Их сломать сложнее, можно только 2 купить.
https://www.aliexpress.com/item/32762831143.html в стоке упорные винты 4мм
винт https://www.aliexpress.com/item/32917521964.html 150мм, подрезал болгаркой под размер
https://www.aliexpress.com/item/4000138408075.html направляющие, брал 200мм и резал на глаз
https://www.aliexpress.com/item/32936747357.html подшпник под винт снизу

Деталь сильно пожирнела и это вылезло боком в конечном итоге.
17719

17720
В центре провисает на 0.5мм - рельсы слишком мягкие. Я как-то сомневаюсь что это можно исправить без кардинальных изменений.
17711

Жалкая пародия и неповторимый оригинал :
17718

17717

17716

Для того чтобы заправить рельсы нужно использовать холдер с запресованными подшипниками как кондуктор. Я ещё горелкой помог немного, догрев рельсы. Это самая геморная часть - запресовать рельсы так чтобы они были соосны с подшипниками.

17714

Почти всё что нужно резать норм режется на глаз. Ну метчик понятно, ещё очень зенковкой рекомендую обработать чтобы попадать болтиком проще было.
17712
 

Вложения

  • model.rar
    431.5 KB · Просмотры: 34
По весу на сколько тяжелее стало? Не взвешивали?
 
По весу на сколько тяжелее стало? Не взвешивали?
Там картинка есть. Было 410, стало 750.
Если будете повторять - капните на каждый винт по капле суперклея. Ни винты с нейлоновыми хернями, ни подпружиненные шайбы нормально не работают.
Но вообще лучше не повторяйте конечно - выкинутое время.
 
Там картинка есть. Было 410, стало 750.
Если будете повторять - капните на каждый винт по капле суперклея. Ни винты с нейлоновыми хернями, ни подпружиненные шайбы нормально не работают.
Но вообще лучше не повторяйте конечно - выкинутое время.
Понял - задачу надо решать от оси x.... Спасибо за опыт.
 
Теперь аккуратней и внимательней с ними, чтоб фреза в болты не въехала.
Так эта проблема по-моему характерна практически для любых прижимов (за редким исключением, когда заготовка поджимается за торец).
А эта модель мне понравилась потому, что позволяет надежно зафиксировать заготовку широкого диапазона толщин.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать