3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

PETG пластик. Какой он? Заказал катушку попробовать. Всё равно делала заказ на филамент, заказал ещё АВС и ПЛА. Последним сейчас только и работаю. АВС попробую, создав условия. А вот первый пока не понятно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Кстати вопрос. Нужен ли очиститель пластика на входе? Как это критично? На сварочном аппарате, я варю полуавтоматом, стоит кусок сукна на входе проволоки в горелку. И эта очистка работает - снимает всякую пыль. А как на принтере?
 
PETG пластик. Какой он? Заказал катушку попробовать. Всё равно делала заказ на филамент, заказал ещё АВС и ПЛА. Последним сейчас только и работаю. АВС попробую, создав условия. А вот первый пока не понятно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Кстати вопрос. Нужен ли очиститель пластика на входе? Как это критично? На сварочном аппарате, я варю полуавтоматом, стоит кусок сукна на входе проволоки в горелку. И эта очистка работает - снимает всякую пыль. А как на принтере?
Также надо от пыли защищаться.
 
Вот интерестный и безболезненный вариант модернизации оси Z на ремнях. Полезно почитать Тут. beer
Почитать то может и полезно, но не очень эта ременная схема себя показала, на оси Z , да она избавляет от воблинга согласен, но при этом перекос постоянный, если на винте поперечная балка ещё тормозится усилием межу винтом и гайкой (трением) то на ремне ее ничего не останавливает от опускания , хорошо если шд в режиме удержания, а если вы 3д принтер отключили для снятия детали, то не факт что новую печать вы начнёте без перекоса, одно время хотели поставить два концевика на ось Z для контроля и доводки одной стороны оси Х и выравнивания с другой, но насколько я помню дальше разговоров это не имело продолжения, так что ремень то же не лучший вариант, проще пару толстых валов поставить как направляющие и винт использовать, чем с ремнем мучаться.
 
PETG пластик. Какой он? Заказал катушку попробовать. Всё равно делала заказ на филамент, заказал ещё АВС и ПЛА. Последним сейчас только и работаю. АВС попробую, создав условия. А вот первый пока не понятно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Кстати вопрос. Нужен ли очиститель пластика на входе? Как это критично? На сварочном аппарате, я варю полуавтоматом, стоит кусок сукна на входе проволоки в горелку. И эта очистка работает - снимает всякую пыль. А как на принтере?
Pet-g хороший пластик, примерно как ПЛА, так же легко печатается им, и так же плохо обрабатывается после , при этом вода ему по барабану в отличии от пла, при трении расширяется больше чем ПЛА так что втулки скольжения из него хреновые, в прочем из АБС то же плохие втулки получаются. У АБС перед PET-G один плюс он после печати обрабатывается легко, даже обычной ацтоновой бани хватает что бы деталь гладкой сделать, с пэт-г этот фокус не проходит. Пэт-г не любит нагрева, хотя 60 градусов держит, в принципе очень похож на пла, только к воде/влажности абсолютно равнодушен. По поводу фильтра на филамент: не хотите часто сопло чистить и вытаскивать кучу грязи из радиатора хотенда и сопла, то ставите, в качестве фильтра может быть любой кусочек паралона обернутый вокруг прутка, (многие печатают корпуса ) я не парюсь, беру паралон от губки для мытья посуды, отрезыю кусочек, потом в этом кусочке делаю ножом прорезь на половину в эту прорезь вставляю пруток и не сильно обматываю паралон изолентой , упираясь в корпус механизма подачи прутка паралон свободно двигается по прутку собирая с прутка всю грязь.
Ваши сообщения автоматически объединены:

справка: в данном случае "ТОЖЕ", слитно.

оффтоп
Учите учите меня, я все равно нихрена не запомню
 
не сильно обматываю паралон изолентой , упираясь в корпус механизма подачи прутка паралон свободно двигается по прутку собирая с прутка всю грязь.
почто изоленту тратишь ирод21078

:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Небось ещё и синюю ?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Меняю несколько прищепок на рулон синей изоленты.
Не, красную, или черную, у нас в магазине такой полно.
 
И кто сказал что так правильно?

правила русского языка. А, как вы сами упоминали, в русском языке ОДНА неправильная буква меняет весь смысл предложения.

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Небось ещё и синюю ?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Меняю несколько прищепок на рулон синей изоленты.
Заходя в строймаг, почти каждый раз изоленту беру, эта изолента уже во всех углах лежит, хрен ее знает зачем беру, наверное что бы не искать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

правила русского языка. А, как вы сами упоминали, в русском языке ОДНА неправильная буква меняет весь смысл предложения.

оффтоп
Да кто эти правила написал, пусть тот и учит, а меня кто захочет, тот и без правил поймет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

правила русского языка. А, как вы сами упоминали, в русском языке ОДНА неправильная буква меняет весь смысл предложения.

оффтоп
Да забаньте меня, ведь я такой неграмоЧный, или выпишите строгий выговор, с занесением в личное дело. Ведь я в слове рикагностеровка ошибок не делаю... :)
 
Значит не прошло.
Это китайское Г не имел ввиду. Я про нашу, синюю, изоленту. Советскую.
Эка куда вы хватили, хотя у меня советская даже тряпичная черная где то лежит, сейчас китайцы любого цвета вам изоленту наделают, хоть с сердечками, только толщина ее в пару раз меньше, и на морозе она ломается. А советскую уже никто не выпускает, китайской все заменили.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать