3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

Че парится-то, один раз напечатать простейший держатель этой губки и фсё. Удобно, практично.
 
Че парится-то, один раз напечатать простейший держатель этой губки и фсё. Удобно, практично.
Удобно - ну можно и так сказать, практично - не совсем, все таки снять безкорпусной кусок паралона проще и быстрее, чем с разными держателями возиться, да к тому же его ещё и напечатать нужно, лишняя трата пластика,
 
практично - не совсем
Да ладно, обычный цилиндр с прорезью. Он одевается и снимается быстрее чем наматывается изолента. А напечатать... дак, а на х тогда принтер?:)
 
Да ладно, обычный цилиндр с прорезью. Он одевается и снимается быстрее чем наматывается изолента. А напечатать... дак, а на х тогда принтер?:)
Канцелярский зажим ничем не хуже.
 
Себе таких наклепал.
Знімок екрана 2021-01-12 203426.jpg
 

Вложения

  • filament_dust_filter_parametric_v1.stl
    533 KB · Просмотры: 7
Да ладно, обычный цилиндр с прорезью. Он одевается и снимается быстрее чем наматывается изолента. А напечатать... дак, а на х тогда принтер?:)
Да я никогда и не сматывал изоленту, просто ножом ее срезал, и вместе с паралоном выкидывал, это давало лёгкую замену прямо во время печати, знаете, после пятого корпуса уже задумываться начинаешь, а нужен ли он. Время ещё тратить на печать этой ерунды, и хоть с пластиком у меня проблемм нет, за выходной один -два килограмма я себе выдавлю прутка, но отвлекаться на печать того, что, когда нужно, почему то все время куда-то девается, напрягает.
 
печать того, что, когда нужно, почему то все время куда-то девается,
Не спорю, такакя проблема случается периодически. Но мне приятней, когда принтер выглядит неколхозно, просто чисто эстетически
 
Не спорю, такакя проблема случается периодически. Но мне приятней, когда принтер выглядит неколхозно, просто чисто эстетически
Знаете когда принтер можно сказать "колхоз" в красивой упаковке, то испортить его другим "колхозом" сложно.
 
испортить его другим "колхозом" сложно.
Я эстетику имел в виду. А так-то у каждого свои тараканы. Было время, когда мне нужен был результат от произведенного и что бы сделанное работало. Нынче же есть желание иметь с этим и красивую "упаковку".
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я эстетику имел в виду. А так-то у каждого свои тараканы. Было время, когда мне нужен был результат от произведенного и что бы сделанное работало. Нынче же есть желание иметь с этим и красивую "упаковку".
Тут, как говорится, или шашечки, или ехать.
А внутреннее яйцо от киндер сюрприза не пойдёт? Сделал дырочки и прорезь. А внутри поролон.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Эка куда вы хватили, хотя у меня советская даже тряпичная черная где то лежит, сейчас китайцы любого цвета вам изоленту наделают, хоть с сердечками, только толщина ее в пару раз меньше, и на морозе она ломается. А советскую уже никто не выпускает, китайской все заменили.
ДЫк об чОм и разговор ? А тряпичная и у меня есть немного.
 
А внутреннее яйцо от киндер сюрприза не пойдёт?
Ваши сообщения автоматически объединены:


? А тряпичная и у меня есть немного.
Да как-то громоздко выйдет, но на любителя. Ну Вы батенька и "буржуй" однако, если со времен СССР. :)
 
Да как-то громоздко выйдет, но на любителя. Ну Вы батенька и "буржуй" однако, если со времен СССР. :)
У меня много чего с тех времён имеется. Потому как я сам оттуда. А кстати, в СССР я прожил ровно половину своей жизни. Недавно искал что то такое, чтобы сделать типа пылесоса для 3018, маленького и не шумного. И в одном из ящиков нашёл 2 улитки от печек автомобильных. Посмотрел в интернете, оказались одна от ГАЗ 53, другая от ЗИЛ 130. Немного ржавые снаружи, но вполне рабочие. И дуют прилично. А значит и сосать будут не хуже. Смазал и положил на полку на видное место, до весны.
 
Уважаемые Ly239, Остап,
Читаем название темы и не превращаем её в сплошной оффтоп!!! :mad:
Ваши сообщения автоматически объединены:

А то у нас не тема, а "Каша, мёд, га-но и пчёлы", давайте уважать и себя, и тех кто тему читает

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать