беспроводное соединение бт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

generalmek

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
25.11.2019
Сообщения
115
Реакции
30
Баллы
48
Город
dvinsk
Прошивка
1,1ф
Решил для борьбы с пропаданием сигнала отказаться от провода. Не получаться отредактировать скорость может кто, знает в чем дело.
Приобрел HC-06 и usb to ttl (чип 340g) и простой блутут модуль в5 (в компе нет приемника а нужен он или нет непонятно из справочника).
Скачал прогу CoolTerm там скорость 9600.
Так как версия модуля для станка 06 и кей на последнем контакте как рекомендовано в справочнике. Но не понятно куда его замкнуть полистал форум нашел что нужно кей просто запитать, соединил с VCC при вставлении всей этой гирлянды в комп.
ну и соединил txd c rxd, rxd c txd. grd c grd, и питание vcc c 3v3 перемычку оставил, как и было.
Проблема в том что прога не отвечает ок. Почему? Модуль для станка быстро мигает, а не медленно как говорят китайцы для редактирования.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-11-12 at 20.08.36.jpeg
    WhatsApp Image 2021-11-12 at 20.08.36.jpeg
    249.1 KB · Просмотры: 14
Решил для борьбы с пропаданием сигнала отказаться от провода. Не получаться отредактировать скорость может кто, знает в чем дело.
Приобрел HC-06 и usb to ttl (чип 340g) и простой блутут модуль в5 (в компе нет приемника а нужен он или нет непонятно из справочника).
Скачал прогу CoolTerm там скорость 9600.
Так как версия модуля для станка 06 и кей на последнем контакте как рекомендовано в справочнике. Но не понятно куда его замкнуть полистал форум нашел что нужно кей просто запитать, соединил с VCC при вставлении всей этой гирлянды в комп.
ну и соединил txd c rxd, rxd c txd. grd c grd, и питание vcc c 3v3 перемычку оставил, как и было.
Проблема в том что прога не отвечает ок. Почему? Модуль для станка быстро мигает, а не медленно как говорят китайцы для редактирования.
Как то сумбурно всё описано. Блюпуп подключается к станку rx->tx, tx->rx, gnd, +5. Если блюпуп питается от +3.3 то нужна понижайка.
USB to TTL для чего если Вы от проводов решили отказаться?
Дальше по воздуху подключаетесь к блюпуп, например с мобильника или ноутбука.
 
в компе нет приемника а нужен он или нет непонятно из справочника
тарам пам пам, фьють :D
может кто, знает в чем дело.
опишите, где Вы взяли схему, и что прошивали, и как
 
Я таки думаю что связь по радио не самая надёжная наших станков, если уж хотите избавиться от наводок на ЮСБишный кабель то городите оптику! :)
 
Я таки думаю что связь по радио не самая надёжная наших станков, если уж хотите избавиться от наводок на ЮСБишный кабель то городите оптику! :)
Сижу на вафле уже очень долго, ни разу проблем не было.
 
тарам пам пам, фьють :D

опишите, где Вы взяли схему, и что прошивали, и как
Так в том и дело что не могу прошить модули. Отправляю команду АТ а ОК не пишет
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как то сумбурно всё описано. Блюпуп подключается к станку rx->tx, tx->rx, gnd, +5. Если блюпуп питается от +3.3 то нужна понижайка.
USB to TTL для чего если Вы от проводов решили отказаться?
Дальше по воздуху подключаетесь к блюпуп, например с мобильника или ноутбука.
тут
да, но сначала нужно скорость сделать в модуле прежде чем его тыкать в станок. И вопрос потом, через что конектиться через схему usb to ttl или через донгл?
 
Отправляю команду АТ а ОК не пишет
Я так понимаю, всё правду нужно будет вытягивать...
Куда команду, в какой программе, какой модуль, какая прошивка... господи, я вообще не понял:)
 
Как то сумбурно всё описано
, я вообще не понял:)
Два раза перечитывал 1й пост. Был великий соблазн отправить к ванге, но решил подождать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать