беспроводное соединение бт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я так понимаю, всё правду нужно будет вытягивать...
Куда команду, в какой программе, какой модуль, какая прошивка... господи, я вообще не понял:)
команда в программе которую я написал выше называеться CoolTerm. Прошиваеться пара модулей о которых и шла речь. Они подсоединены к компу но в программе нет ответа в виде ОК на команду АТ.
Ваши сообщения автоматически объединены:

"Подключите Usb to Serial вместе с BT модулем к компьютеру и воспользуйтесь Serial Monitor из Arduino IDE (или другим ПО, например Putty, RealTerm) — используйте COM порт, который появился в диспетчере устройств после подключения Usb to Serial адаптера. В Serial Monitor из Arduino IDE перебирайте стандартные настройки скорости передачи в выпадающем меню внизу окна, и после изменения каждый раз вводите команду AT в поле вверху. Если скорость передачи подобрана правильно, то вы увидите ответ OK. "

Проблема в том что не включается отладочный режим модуля. и как вообще понять что он включился? кто делал на этих модулях?
 
Там же, ниже:
Установка скорости передачи модуля осуществляется командой AT+BAUDx - возвращает OK<скорость>, например OK57600, где x может равняться:

1 - 1200
2 - 2400
3 - 4800
4 - 9600 (обычно стоит по-умолчанию)
5 - 19200
6 - 38400
7 - 57600
8 - 115200
9 — 230400

Для правильной работы станка с BT модулем нужно установить скорость 115200 бод - отправить модулю команду AT+BAUD8. После этого модуль запомнит настройку, и его можно отключать от компьютера и вставлять в специальный разъем на плате управления,

Не знаю, что вы хотите сделать командой АТ, но русским по белому написано, что нужно выставить ПРАВИЛЬНУЮ скорость соединения, иначе ответа не дождетесь. И на некоторых платах перепутаны Рх, Тх, нужно подключать Рх-Рх, Тх-Тх.
 
Я тоже наигрался в своё время с модулем HC-05 при его прошивке.
Проверьте линии Rx и Tx что там творится. Узкоглазые могут что-то не допаять или сопля висит где-то или не тот номинал резистора поставить...
 
Там же, ниже:
Установка скорости передачи модуля осуществляется командой AT+BAUDx - возвращает OK<скорость>, например OK57600, где x может равняться:

1 - 1200
2 - 2400
3 - 4800
4 - 9600 (обычно стоит по-умолчанию)
5 - 19200
6 - 38400
7 - 57600
8 - 115200
9 — 230400

Для правильной работы станка с BT модулем нужно установить скорость 115200 бод - отправить модулю команду AT+BAUD8. После этого модуль запомнит настройку, и его можно отключать от компьютера и вставлять в специальный разъем на плате управления,

Не знаю, что вы хотите сделать командой АТ, но русским по белому написано, что нужно выставить ПРАВИЛЬНУЮ скорость соединения, иначе ответа не дождетесь. И на некоторых платах перепутаны Рх, Тх, нужно подключать Рх-Рх, Тх-Тх.
уже не похоже что это будет 8 на картинке? но дело даже не в этом, команда АТ как я понял это послать на другой модуль а тот должен ответить командой подтверждения. А также китайцы пишут что если включен режим отладки то мигать будет медленно, а этого не происходит. хотя кей подключен.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я тоже наигрался в своё время с модулем HC-05 при его прошивке.
Проверьте линии Rx и Tx что там творится. Узкоглазые могут что-то не допаять или сопля висит где-то или не тот номинал резистора поставить...
да, я уже пробовал все менять местами. единственный эфект это когда диод тухнет а не мигает, это если кей на землю кинуть
 

Вложения

  • gggg.png
    gggg.png
    398.6 KB · Просмотры: 20
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вообщем сам решил проблему, оказалось программа плохая поставил другую и там все прошил безо всяких подаваний питаний на кей контакт и прочих ложных путей. (теперь использовал программу HMComAssistant, для сохранения скорости данных на модуле в 115200)

Нужно оказываться купить 3 вещи, программатор модуля(он не работает для соединения потом и по сути нужен только 1 раз), модуль и донгл для того чтобы была сеть потом.
Тему можно удалить или зачистить и так оставить.
А в справочник все-таки я бы дописал что нужны 3 вещи и вот эту прогу тоже можно использовать. а для 06 версии модуля кей пофиг
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать