ИНТЕРЕСНО ЧПУ 3040,6040

досталось углу стола. С этим разберусь попозже.
Нехреново ему досталось, если бы просто угол, фигня, а тут аж параллельность вывернуло. Китайцу пенять надо на качество упаковки и или менять или башлять.
 
  • Одобряю
Реакции: taif
Нехреново ему досталось, если бы просто угол, фигня, а тут аж параллельность вывернуло. Китайцу пенять надо на качество упаковки и или менять или башлять.
Однозначно, нужно предъяву кинуть продовану. Пущай компенсирует. Упаковка это его явный косяк
 
Однозначно, нужно предъяву кинуть продовану. Пущай компенсирует. Упаковка это его явный косяк
Ничего особо страшного. Клиньями и прессом выправиться в ноль.
 
Ничего особо страшного. Клиньями и прессом выправиться в ноль.
Не факт, что вутренними напряжениями не утянет. Если только после правкизафиксировать и прогреть до 400 - 460°С, и плавно остудить, не расфиксируя в течение суток-двое.
 
Пришлось хорошенечько постучать молотком, на радость соседям:). И досталось углу стола. С этим разберусь попозже.
39641 .
Распаковка на камеру делалась? Есть вероятность что от удара нарушена геометрия
Если делалась, и повело, есть шанс на возмещение
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не факт, что вутренними напряжениями не утянет. Если только после правкизафиксировать и прогреть до 400 - 460°С, и плавно остудить, не расфиксируя в течение суток-двое.
Выправится и так. У нас не утянешь :D . И не такое делали.
Распаковка на камеру делалась? Есть вероятность что от удара нарушена геометрия
Если делалась, и повело, есть шанс на возмещение
Нет, распаковка не на камеру. Геометрия в норме. Снимал стол. Стрельнул лазером горизонт. Промерил диагонали , углы. Всё Ок. Ход портала по всей длине оси Y в норме. Не стоит из за этой ерунды заморачиваться. Выправлю. На столе 4 планки. Привернуты винтами под крестообразную отвертку, надо будет менять на винты с внутренним шестигранником. И надо продумать крепление профилей стола между собой по всей длине. Благо запасся дюралью. Есть мысль заменить пластину основания портала на более толстую. Пластина подходящая толщиной 25мм есть.
Видики о проверке жесткости смотрел. Прямой и рычажный индикаторы с точностью 0.01мм есть, электронный и обычный безмен есть. У кого какие мысли будут какое усилие разумно прикладывать? Какое боковое усилие возникает на фрезе, допустим 3ммв диаметре, при фрезеровке алюминия с заглубление 1-2мм?
 
Пришлось заказать 15*40мм.
Тоже стоковый для 3040 забраковал, но заказывал с большим запасом - у меня 15х50 внутри. Радиус изгиба 48 мм, то есть между двумя параллельными частями короба при измерении получается 88 (96) мм...
Ваши сообщения автоматически объединены:

И досталось углу стола
Чёто мне подсказывает, что продавца надо за такое в чёрный список на форуме занести... Вряд ли такое повреждение получилось при транспортировке. При таком ударе вся посылка бы рассыпалась и пришлось бы её заново собирать в новую упаковку... Это примерно с 3-го этажа бросить столешницу надо углом вниз, чтобы такого добиться, скорее всего....
 
Ничего особо страшного. Клиньями и прессом выправиться в ноль.
Да оно понятно, что ничего. Однако предъявить стоит(время со дня получения еще же есть) Скинуть ему фотку. Глядишь новый пришлет, плохо Што ли? Лишним не будет, зуб даю!:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да оно понятно, что ничего. Однако предъявить стоит(время со дня получения еще же есть) Скинуть ему фотку. Глядишь новый пришлет, плохо Што ли? Лишним не будет, зуб даю!:)
Попробую, попытка не пытка :).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Попробую, попытка не пытка :).
Открыл спор, написал продавцу, посмотрим результат.
 
  • Одобряю
Реакции: taif
Попробую, попытка не пытка :).
Ваши сообщения автоматически объединены:


Открыл спор, написал продавцу, посмотрим результат.
Мне как-то рельсы с принтером пришли косячные. Сделал видео,(не распаковки) как каретки клинят. Причем прошло 2 недели со дня покупки.Продаван согласился выслать только каретки, причем такие же.
Ждать я не стал, придушил жабу и купил китайский "Хивин". Оч удачно.
Продавец прислал каретки, но они на рельсы "не налезли"
 
Мне как-то рельсы с принтером пришли косячные. Сделал видео,(не распаковки) как каретки клинят. Продаван согласился выслать только каретки, причем такие же.
Ждать я не стал, придушил жабу и купил китайский "Хивин". Оч удачно.
Продавец прислал каретки, но они на рельсы "не налезли"
Каретки отдельно от рельс у китайцев вообще покупать нельзя. Они с разным преднатягом идут. Если у них комплекты клинят, о чём разговор.
 
Каретки отдельно от рельс у китайцев вообще покупать нельзя. Они с разным преднатягом идут. Если у них комплекты клинят, о чём разговор.
Вариантов не было. С китайской козы, хоть шерсти клок:))
 
Так клок то не подошёл как я понял.
Да, не подошел. Пришлось "шары катать-перебирать. Кое как устаканилось. Но такие рельсы к принтеру уже не пойдут. Одну рельсу загнал на ось Z лазера, там не критично.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать