ИНТЕРЕСНО ЧПУ 3040,6040

Если ничего не закусывает, плавно двигается и смазки нормально заложено, менять одно на другое - ну это тогда наверное в раздел Для тех, кому заняться нечем...
Только в необслуживаемые узлы закладывается правильная смазка, а не консервационная. Может и не прав, но родная смазка почемуто даже пахнет не как смазка. Предпочитаю промыть и пересмазать.
 
Только в необслуживаемые узлы закладывается правильная смазка, а не консервационная. Может и не прав, но родная смазка почемуто даже пахнет не как смазка. Предпочитаю промыть и пересмазать.

Жалко, нет смайлика на форуме ХЗ (или не знаю) :D, на самом деле я тоже не знаю как лучше, мои ШВП тоже все в смазке, не хрустят, не люфтят, а какая там смазка заложена - одному китайцу извесно. С другой стороны, дядька yyurik походу вообще не заморачивается - круглосуточно станки работают и ЗП свою зарабатывают. Это с какой стороны подойти и как к станку относиться - как к хобби или как к заработку. На примере - есть люди, которые в новую машину вкладывают, чего-то там перебирают, дорабатывают, масло меняют в коробке и движке, а есть такие, кто в такси или курьером работает и за 2-3 года новая машина полностью себя окупает ничего не вкладывая, хотя гоняют ее "и в хвост и в гриву", потом продаюи и новую опять покупают

оффтоп
 
Это с какой стороны подойти и как к станку относиться - как к хобби или как к заработку.
Совершенно в точку, есть две точки зрения, эксплуатационник и ремонтник, и тому и другому важно, чтобы работало, но подходы разные.
 
Только в необслуживаемые узлы закладывается правильная смазка, а не консервационная. Может и не прав, но родная смазка почемуто даже пахнет не как смазка. Предпочитаю промыть и пересмазать.
Точно
не стоит ждать от ноунейм производителя что будет заложена качественная смазка, шарики не квадратные, ничего не закусывает уже достижение, если есть возможность заменить смазку, это лучше сделать.
 
Тоже правильный подход :) .
ospkant, ты хотел сказать "не чеши то, что не чешется"? А как же профилактика?
Если ничего не закусывает, плавно двигается и смазки нормально заложено, менять одно на другое - ну это тогда наверное в раздел Для тех, кому заняться нечем... А профилактику (хотя бы внешний осмотр на предмет неисправности) никто естественно не отменял, но дядька Alsan вроде сказал, что пока все нормально, а так можно и как дядька ЮрийВ два года собирать. :)
Думаю взять на Али шприц для шприцевания и просто от души проспринцевать. Лишнюю смазку потом уберу.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я бы промыл. Потратить пару часов, чем потом внезапно всё не разбирать
Да так, в принципе, и хочу. Только разбирать не буду. Судя по тому как ходит сейчас - крупной грязи нет. Проспринцую соляркой, потом спиртом+бензин галоша и пластичной смазкой. Может литолом, а может типа ШРУСа. Не знаю какая будет лучше.

Порвался пыльник на гриводе авто, граната захрустела. Попалась реклама масла "Cuper"- обещают чудеса. Посоветовался со знакомым спецом с Камаза - хуже не будет. Покупать , то что можем сами не наш метод :). С помощью химии сделал мелкодисперсный порошок меди, нафигачил его в шрус, Собрал. Граната, благополучно, больше года бегает.

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня 1.5квт, за глаза хватает.
С водяным охлаждением?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Дядька Alsan, не отвечай на второстепенные вопросы. Общее описание в первом посте есть, а подробно уже после сборки можно.
Беда то в том, что описание с Али далеко не полное.
 
Да так, в принципе, и хочу. Только разбирать не буду. Судя по тому как ходит сейчас - крупной грязи нет. Проспринцую соляркой, потом спиртом+бензин галоша и пластичной смазкой. Может литолом, а может типа ШРУСа. Не знаю какая будет лучше.

Порвался пыльник на гриводе авто, граната захрустела. Попалась реклама масла "Cuper"- обещают чудеса. Посоветовался со знакомым спецом с Камаза - хуже не будет. Покупать , то что можем сами не наш метод :). С помощью химии сделал мелкодисперсный порошок меди, нафигачил его в шрус, Собрал. Граната, благополучно, больше года бегает.

оффтоп
так там всякую литоло-подобную каку и пихают, менять так уж на нормальную.
в специальном шприце смысла нет, достаточно обычного медицинского и трубки от капельницы, большого усилия не потребуется, каретки и ШВП не гермитичеы и там смазка полезет из всех щелей.
подойдет консистентная смазка типа EP2, их выпускает много фирм
 
Не пахнет правильная, силиконовая смазка. Возможно, отмывать не стоило.
...
Некоторый шок для меня - 70 кг. ... Это установить раз и навсегда, не для квартиры :) .
Есть вопрос. В глубину, я правильно понимаю, что 740 мм - его предельный размер? В смысле за эти "примерно 740" ничего не выступает?
 
Не пахнет правильная, силиконовая смазка. Возможно, отмывать не стоило.
...
Некоторый шок для меня - 70 кг. ... Это установить раз и навсегда, не для квартиры :) .
Есть вопрос. В глубину, я правильно понимаю, что 740 мм - его предельный размер? В смысле за эти "примерно 740" ничего не выступает?
Силиконовая для ШВП не подходит.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не пахнет правильная, силиконовая смазка. Возможно, отмывать не стоило.
...
Некоторый шок для меня - 70 кг. ... Это установить раз и навсегда, не для квартиры :) .
Есть вопрос. В глубину, я правильно понимаю, что 740 мм - его предельный размер? В смысле за эти "примерно 740" ничего не выступает?
Стол ровно 740мм +75мм nema23 и -20мм нависания стола, в итоге 795мм , портал 540мм +75мм nema23=615мм
P.s. Пардон, у ШВП еще ручная крутилка есть ещё+20мм у портала. По Х она прячется под нависанием стола. В итоге по крайним точкам: стол - 795мм, портал - 635мм
 
Есть вопрос. В глубину, я правильно понимаю, что 740 мм - его предельный размер? В смысле за эти "примерно 740" ничего не выступает?
Сам же увидел ответ, разглядывая фотографии в этом магазине. В собранном состоянии должен выступать шаговый двигатель. ...
Стол ровно 740мм +75мм nema23 и -20мм нависания стола, в итоге 795мм , портал 540мм +75мм nema23=615мм
Спасибо!!! В описании у продавца указано - 51 кг. Наверное, это "килограммы китайского продавца", они варьируются ими в зависимости от потребности :)
Силиконовая для ШВП не подходит.
Спасибо. Для меня неожиданно.
 
51 кг это рама + вес ШД +6кг шпиндель + жертвенник.
Блин, завидую белой завистью, агрегатище дай бог каждому, таким и металл крошить не вопрос. Проблема только с соседями, но если отдельно от жилфонда... (y)
 
Проблема только с соседями, но если отдельно от жилфонда...

А жена? Фактор ещё тот у некоторых :)

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать