ПОМОГИТЕ Что случилось ?

slav

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.11.2021
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
21
Город
Riga
Приветствую всех! Прошу помощи в данной ситуации. Недавно приобрел CNC3018 PRO и начал изучать его работу и возможности. изучил программы управления станком, повыжыгал, что-то гравировал, все работало нормально.Начал изучать создание управляющих программ и тут случилось что-то непонятное. При выполнении программы неважно с компьютера или оффлайн контроллера программа выполняется, но в уменьшенном масштабе. При перемещении осей кнопками, моторы делают маленькие шаги на больших заданных значениях.фото платы управления и контроллера прилагаю. Что делать? Спасибо!
 

Вложения

  • plata.jpg
    plata.jpg
    512.1 KB · Просмотры: 40
  • control.jpg
    control.jpg
    273.7 KB · Просмотры: 38
Программы LaserEngraver, EngraverMaster любят менять прошивку по своему усмотрению. Если их пользовали, проверяйте и настраивайте прошивку.

 
Приветствую всех! Прошу помощи в данной ситуации. Недавно приобрел CNC3018 PRO и начал изучать его работу и возможности. изучил программы управления станком, повыжыгал, что-то гравировал, все работало нормально.Начал изучать создание управляющих программ и тут случилось что-то непонятное. При выполнении программы неважно с компьютера или оффлайн контроллера программа выполняется, но в уменьшенном масштабе. При перемещении осей кнопками, моторы делают маленькие шаги на больших заданных значениях.фото платы управления и контроллера прилагаю. Что делать? Спасибо!
Драйвера без радиаторов не хорошо.
 
Спасибо за ответы, вылечил сбросом в Candle. Точно эта ситуация произошла после работы в LaserEngraver ,только я не думал что она способна залесть в плату управления.Про радиаторы задавал вопрос в техподдержку там ответили что чипы стабильны и радиаторы не требуются,но я все равно установил вентилятор охлаждения платы.
 
Спасибо за ответы, вылечил сбросом в Candle. Точно эта ситуация произошла после работы в LaserEngraver ,только я не думал что она способна залесть в плату управления.Про радиаторы задавал вопрос в техподдержку там ответили что чипы стабильны и радиаторы не требуются,но я все равно установил вентилятор охлаждения платы.
Шлите лесом такую тех.поддержку. В лучшем случае будет просто пропуск шагов, в худшем пойдёте перепаивать драйвера или менять плату.
Вентилятор это хорошо, но теплоотвод в виде радиаторов желателен.
 
Понял, буду устанавливать, можно ли установить один общий радиатор для всех драйверов или нужно обязательно раздельные? На плате есть два отверстия между чипами наверное как раз предназначенные для установки радиатора.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Понял, буду устанавливать, можно ли установить один общий радиатор для всех драйверов или нужно обязательно раздельные? На плате есть два отверстия между чипами наверное как раз предназначенные для установки радиатора.
Можно общий радиатор как на фото. Отверстия для клипс как раз.
1639248227986.png
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать