Плата с процессором GD32F303, не с ATmega. HELP!

Geka

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
26.11.2020
Сообщения
579
Реакции
374
Баллы
153
Город
Жуковский
Имя
Александр
Стоковая плата опять сдохла, прикупил на Али новую:

1706538093737.png

Продавец написал, что плата взаимозаменяемая со старой.
В отзывах кто-то написал, что вместо процессора ATmega, установлен GD32F303. Что за зверь?
Сколько не бьюсь не могу прошить эту плату. Вроде делаю все как в Справочнике написано, но прошивка не устанавливается.
Кто-нибудь прошивал такую плату?
Помогите пожалуйста!
 
установлен GD32F303. Что за зверь?
Сколько не бьюсь не могу прошить эту плату. Вроде делаю все как в Справочнике написано, но прошивка не устанавливается.
Это аналог STM32F303, согласно справочника не прошьешь, там совсем другая система прошивки, спроси лучше у vvv1234
 
  • Спасибо
Реакции: Geka
Сколько не бьюсь не могу прошить эту плату.
А разве она не была прошита производителем?
Кто-нибудь прошивал такую плату?
Помогите пожалуйста!
Судя по картинке у вас контроллер LUNYEE.
Попробуйте связаться с производителем: Lunyee Desktop Laser & CNC Router Engraver Cutter Machine
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Стоковая плата опять сдохла, прикупил на Али новую:

1706538093737.png

Продавец написал, что плата взаимозаменяемая со старой.
В отзывах кто-то написал, что вместо процессора ATmega, установлен GD32F303. Что за зверь?
Сколько не бьюсь не могу прошить эту плату. Вроде делаю все как в Справочнике написано, но прошивка не устанавливается.
Кто-нибудь прошивал такую плату?
Помогите пожалуйста!
Попробуйте эту прошивку. Она для оригинального STM32F3, возможно, что подойдет. Для загрузки прошивки нужен специальный программатор. Как прошивать - написано в приложении "Инструкция" к этому сообщению.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Буквы ниже GD32F303 имеют значение?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это не мой уровень :((
А без этого программатора никак?
Ваши сообщения автоматически объединены:

А разве она не была прошита производителем?
По ходу нет
 

Вложения

  • Процессор GD32F303.jpg
    Процессор GD32F303.jpg
    107.8 KB · Просмотры: 18
Буквы ниже GD32F303 имеют значение?
Буквы не важны. А вот какую распиновку МК сделали китайцы - кто знает. Возможно, что в прошивке придется переписывать назначения.
А без этого программатора никак?
Может и можно, но я эту плату не знаю. Как и к чему там подключен ЮСБ - по картинке не разобраться.
 
  • Спасибо
Реакции: Geka
Разве такое бывает? :cautious:
Может Вы готовить не умеете? :unsure:
Точно помню, что в стоковый контроллер заливал прошивку по инструкции из Справочника. И я так понимаю, все так делали. Никто готовить не умеет?
 
Точно помню, что в стоковый контроллер заливал прошивку по инструкции из Справочника.
вы купили плату такую как у вас была или нет?
Буквы ниже GD32F303 имеют значение?
такой контроллер вы ТОЧНО не могли прошить по этой инструкции: Справочнике
 
  • Спасибо
Реакции: Geka
вы купили плату такую как у вас была или нет?

такой контроллер вы ТОЧНО не могли прошить по этой инструкции: Справочнике
Нет купил другую, но китаеец божился, что они взаимозаменяемые. Прошлая плата была явно с ATmega, потому что проблем с прошивкой не было. Но прикол в том, что сейчас такие же платы (по внешнему виду) уже идут не с ATmega, a с GD32F… И как народ решает эту проблему не понимаю.
 
Но прикол в том, что сейчас такие же платы (по внешнему виду) уже идут не с ATmega, a с GD32F…
А всё гребаные санкции, а GF32, таки, родной, китайский. Вот и шлепают теперь на нём.
 
  • Спасибо
Реакции: Geka
Это не мой уровень :((
Там несложно. Программатор дешевый, да и в связи с довольно частым использованием китайцами СТМ иметь в хозяйстве желательно. Устанавливаешь программку ST-LINK Utility и подключаешь программатор к плате четырьмя проводами (земля, 3.3в, SCK, DIO). Грузишь прошивку в программку и жмешь Target->Program. И молишься, чтобы пины прошивки совпали с китайской разводкой.
1706560820461.png
 
  • Спасибо
Реакции: Geka
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сейчас залез в стоковую плату, реально стоит ATmega
Ваши сообщения автоматически объединены:

Там несложно. Программатор дешевый, да и в связи с довольно частым использованием китайцами СТМ иметь в хозяйстве желательно. Устанавливаешь программку ST-LINK Utility и подключаешь программатор к плате четырьмя проводами (земля, 3.3в, SCK, DIO). Грузишь прошивку в программку и жмешь Target->Program. И молишься, чтобы пины прошивки совпали с китайской разводкой.
1706560820461.png
Лет 5-7 назад был у меня провальный проект, в котором мне приходилось программировать маленькие контроллеры о 8-ми ножках, и я тогда специально прикупил программатор. Такой прокатит?
Ваши сообщения автоматически объединены:

А всё гребаные санкции, а GF32, таки, родной, китайский. Вот и шлепают теперь на нём.
Понятно. А чего не слышно стонов по поводу прошивки? Я ж не первый кто в это вляпался
 

Вложения

  • A1BA104E-A006-45BD-8EAA-1B025C104368.jpeg
    A1BA104E-A006-45BD-8EAA-1B025C104368.jpeg
    85.4 KB · Просмотры: 13
  • 162AD9FD-AD18-40C1-8950-61111F5020C5.jpeg
    162AD9FD-AD18-40C1-8950-61111F5020C5.jpeg
    191.1 KB · Просмотры: 8
  • AA8A6082-D5C5-4BFB-873E-9F807A24B80B.jpeg
    AA8A6082-D5C5-4BFB-873E-9F807A24B80B.jpeg
    121.3 KB · Просмотры: 11
Точно помню, что в стоковый контроллер заливал прошивку по инструкции из Справочника. И я так понимаю, все так делали.
Нет все. В большинстве станков и плат прошивка установлена.

Давайте сначала. Почему вы решили что вам нужно прошить плату? Смотрел отзывы на али, никто не жалуется что плата не прошита.
 
  • Спасибо
Реакции: Geka
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать